नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच रविवार को दुबई के इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में आईसीसी मेंस चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का पांचवा मैच खेला गया, जहां भारतीय क्रिकेट टीम ने पाकिस्तान को 6 विकेट से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया. इस मैच को देखने के लिए कई भारतीय खिलाड़ियों दुबई पहुंचे. इन खिलाड़ियों में वह खिलाड़ी भी शामिल थे, जो भारत की टी20 क्रिकेट टीम का हिस्सा है.
सूर्या समेत ये क्रिकेट मैच देखने दुबई पहुंचे इन में भारतीय टी20 क्रिकेट टीम के वर्तमान कप्तान सूर्यकुमार यादव, विस्फोटक सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और तूफान बाएं हाथ के मिडिल ऑर्डर बैटर तिलक वर्मा भी मौजूद थे. इस मैच को देखने के लिए सूर्या अपनी पत्नी देविशा शेट्टी के साथ पहुंचे थे. इस मैच के दौरान सूर्या जब अपनी पत्नी देविशा के साथ स्टैंड में बैठे थे, उस समय कुछ ऐसा हुआ, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.
भारतीय क्रिकेट भारत बनाम पाकिस्तान मैच देखने दुबई पहुंचे (ANI Photo)
सूर्या के साथ पाकिस्तानी महिला फैन ने ली तस्वीर दरअसल, स्टेडियम में जहां पर सूर्यकुमार यादव अपनी पत्नी देविशा के साथ बैठे थे, वहीं उनसे आगे पाकिस्तान की जर्सी में एक महिला बैठी थी. ऐसे में इस पाकिस्तानी महिला फैन ने सूर्यकुमार यादव को उनके साथ तस्वीर खिंचवाने के लिए बोला. सूर्या ने भी इस पाकिस्तानी महिला फैन के लिए पोज दिया. लेकिन यह महिला फैन यहीं नहीं रूकी और उसने सूर्या की अपने फोन में सिंगल सेल्फी भी ली. लेकिन इस दौरान सूर्या के बगल में उनकी पत्नी देविशा भी बैठी थीं.
महिला फैन ने सूर्या की पत्नी देविशा को किया इग्नोर इस महिला फैन ने देविशा को पूरी तरह से इग्नोर कर दिया और भारत के स्टार क्रिकेटर सूर्या के साथ अपने फैन मूमेंट को पूरी तरह से एन्जॉय किया. इस दौरान देविशा का रिएक्शन देखने लायक था. सूर्या कुमार यादव भले ही शादीशुदा है, लेकिन उनकी दीवान लाखों-करोड़ो महिला फैन हैं, जो उन्हें मैदान पर खेलते देख खुशी से झूम उठती हैं. उनमें से ही एक पाकिस्तान की यह महिला फैन थी.
इस मैच में पाकिस्तान ने 241 रन बनाए और भारत ने 4 विकेट के नुकसान पर 242 रनों के लक्ष्य को हासिल कर लिया और चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के सेमीफाइनल में एंट्री मार ली. मैच में विराट कोहली ने शतक लगाया तो वहीं अय्यर ने अर्धशतक लगाया, जबकि कुलदीप ने 3 विकेट चटकाए.