दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने खैबर पख्तूनख्वा में 10 आतंकवादियों को मार गिराया - PAK SECURITY FORCES KILL TERRORISTS

इस्लामाबाद स्थित थिंक-टैंक पाक इंस्टीट्यूट फॉर पीस स्टडीज की हालिया सुरक्षा रिपोर्ट में आतंकवादी हमलों में वृद्धि की बात कही गई है.

Pak Security Forces Kill Terrorists
प्रतीकात्मक तस्वीर. (AFP)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 25, 2025, 9:42 AM IST

पेशावर:पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में खुफिया जानकारी पर आधारित अभियान में 10 आतंकवादियों को मार गिराया. सेना की मीडिया शाखा ने सोमवार को यह जानकारी दी. 'इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस' (आईएसपीआर) के एक बयान के अनुसार, आतंकवादी गतिविधियों की खुफिया जानकारी मिलने के बाद रविवार रात से सोमवार सुबह के बीच बाग इलाके में यह अभियान चलाया गया. सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में 10 आतंकवादी मारे गए.

इससे पहले, सुरक्षाबलों ने खैबर पख्तूनख्वा के डेरा इस्माइल खान जिले में दो अभियान चलाया था. क्षेत्र में किसी भी शेष खतरे को समाप्त करने के लिए एक अभियान चल रहा है. यह अभियान खैबर पख्तूनख्वा के डेरा इस्माइल खान जिले में दो अलग-अलग छापों के बाद किया गया है. जहां सुरक्षा बलों ने एक दिन पहले सात आतंकवादियों को मार गिराया था.

पिछले सप्ताह, दक्षिण वजीरिस्तान जिले में एक अभियान में 30 आतंकवादी मारे गए थे. प्रतिबंधित तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) द्वारा 2022 में सरकार के साथ संघर्ष विराम समाप्त करने के बाद से पाकिस्तान में आतंकवादी गतिविधियों में वृद्धि देखी गई है, खासकर खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान प्रांतों में.

इस्लामाबाद स्थित थिंक-टैंक पाक इंस्टीट्यूट फॉर पीस स्टडीज की हालिया सुरक्षा रिपोर्ट में आतंकवादी हमलों में वृद्धि पर प्रकाश डाला गया है, जिसमें 2024 के स्तर 2014 के स्तर के बराबर हैं. हालांकि आतंकवादी अब 2014 की तरह क्षेत्रों को नियंत्रित नहीं कर पा रहे हैं, लेकिन खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान के कुछ हिस्सों में असुरक्षा एक बड़ी चिंता बनी हुई है.

रिपोर्ट में कहा गया है कि 2024 में 95 प्रतिशत आतंकवादी हमले इन दो प्रांतों में केंद्रित थे. खैबर पख्तूनख्वा में सबसे अधिक 295 हमले हुए. इस बीच, बलूच विद्रोही समूहों, विशेष रूप से बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी द्वारा हमलों में 119 प्रतिशत की वृद्धि हुई, जिसमें बलूचिस्तान में 171 घटनाएं दर्ज की गईं.

ये भी पढ़ें

ABOUT THE AUTHOR

...view details