दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

दिल्ली के ग्रेटर कैलाश में केजरीवाल पर फेंका गया 'लिक्विड', पूर्व सीएम बोले- मुझे रोकने से क्या होगा, क्राइम रोकिए - ATTACK ON ARVIND KEJRIWAL

-अरविंद केजरीवाल पर एक बार फिर हमले की कोशिश. समर्थकों ने आरोपी को जमकर पीटा -बस मार्शल के रूप में हुई हमलावर की पहचान

ग्रेटर कैलाश में केजरीवाल पर फेंका गया 'लिक्विड'
ग्रेटर कैलाश में केजरीवाल पर फेंका गया 'लिक्विड' (Etv Bharat)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Nov 30, 2024, 6:32 PM IST

Updated : Nov 30, 2024, 10:44 PM IST

नई दिल्ली:राजधानी दिल्ली के ग्रेटर कैलाश इलाके में पदयात्रा के दौरान दिल्ली के पूर्व सीएम और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर एक व्यक्ति ने लिक्विड फेंकने की कोशिश की. बाद में उस व्यक्ति को उनके सुरक्षा कर्मचारियों ने पकड़ लिया और जमकर पिटाई कर दी. बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के मद्देनजर इन दिनों केजरीवाल रोजाना पद यात्रा कर रहे हैं. इस कड़ी में वह आज ग्रेटर कैलाश में पदयात्रा कर रहे थे.

लिक्विड अटैकके बाद अरविंद केजरीवाल ने अमित शाह पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि दिल्ली के पॉश इलाके पंचशील में एक बुज़ुर्ग की हत्या कर दी गई थी, आज उनके परिवार से मिलकर सांत्वना दी, पूरा परिवार सदमे में है. दिल्ली में इन दिनों सीनियर-सिटिज़न, महिलाएँ, व्यापारी-हर वर्ग के लोग अपराधों का शिकार हो रहे हैं. गृहमंत्री अमित शाह कोई एक्शन नहीं ले रहे हैं.

अमित शाह जी, मुझे रोकने से क्या होगा, दिल्ली से क्राइम रोकिए. क्या मुझे रोकने से दिल्ली में अपराध कम हो जाएगा? मुझे रोकने से क्या दिल्ली में खुलेआम शूट-आउट होने बंद हो जाएंगे? क्या दिल्ली की महिलाएं सुरक्षित हो जाएंगी? क्या दिल्ली के व्यापारी सुरक्षित हो जाएँगे?- अरविंद केजरीवाल

केजरीवाल पर हमले की टाइमलाइन 1 (GFX ETV)

पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल पर हुए हमले के बाद सीएम आतिशी बोली; 'भाजपा के कार्यकर्ता ने केजरीवाल पर हमला किया. दिल्ली का चुनाव तीसरी बार हारने की बौखलाहट भाजपा में दिख रही है.भाजपा वालों दिल्ली के लोग ऐसी घटिया हरकतों का बदला लेंगे. पिछली बार 8 सीटें आयीं थी, इस बार दिल्ली वाले भाजपा को ज़ीरो सीट देंगे.'' वहीं, मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा, "बीजेपी नेता सभी राज्यों में हमारी रैलियां लेकर जाते हैं, उन पर कभी हमला नहीं होता. केजरीवाल पर लगातार हमले हो रहे हैं. बीजेपी ने नांगलोई में उन पर हमला किया. छतरपुर में उन पर हमला हुआ. दिल्ली में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है और केंद्र सरकार और गृह मंत्री कुछ नहीं कर रहे हैं."

केजरीवाल पर हमले की टाइमलाइन (ETV GFX)

सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा, "अरविंद केजरीवाल ग्रेटर कैलाश के सावित्री नगर इलाके में अपनी पदयात्रा पर थे. उनसे मिलने के लिए बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हुए थे. एक व्यक्ति ने अचानक उन पर हमला कर दिया. उसने उन पर स्पिरिट फेंकी. उस व्यक्ति ने उन्हें ज़िंदा जलाने की कोशिश की. उसके एक हाथ में स्पिरिट और दूसरे हाथ में माचिस थी. हमारे कार्यकर्ता और लोग सतर्क थे और उन्होंने उसे उसके काम में सफल नहीं होने दिया."

ग्रेटर कैलाश में केजरीवाल पर फेंका गया 'लिक्विड (ETV BHARAT)

'मालवीय नगर पुलिस स्टेशन क्षेत्र में केजरीवाल की पदयात्रा के दौरान शाम करीब 05:50 बजे जब वे लोगों से हाथ मिला रहे थे, तभी अचानक अशोक झा नामक व्यक्ति ने केजरीवाल पर पानी फेंकने का प्रयास किया, लेकिन पुलिस कर्मियों के पास ही रस्सियों के साथ मौजूद होने के कारण उसे तुरंत पकड़ लिया गया. उक्त प्रयास को विफल कर दिया गया और व्यक्ति को हिरासत में ले लिया गया. कथित व्यक्ति खानपुर डिपो में बस मार्शल के पद पर कार्यरत है. इस कृत्य के पीछे के कारणों का पता लगाने के लिए व्यक्ति से आगे की जांच की जा रही है.'' - दिल्ली पुलिस

लिक्विड अटैक पर क्या बोली दिल्ली पुलिस:प्रथम दृष्टया जांच के अनुसार प्रस्तुत किए गए संक्षिप्त तथ्य.

  1. 30/11/24 थाना मालवीय नगर के क्षेत्र में आप पार्टी के सदस्यों द्वारा बिना अनुमति के पदयात्रा का आयोजन किया गया.
  2. पदयात्रा चौपाल सावित्री नगर से शुरू हुई तथा मेघना मोटर्स सावित्री नगर पर समाप्त हुई. केजरीवाल पदयात्रा के मुख्य अतिथि थे.
  3. भीड़ को नियंत्रित करने के लिए सादे कपड़ों में तथा वर्दी में समुचित पुलिस बल की तैनाती की गई थी.
  4. पदयात्रा के दौरान शाम करीब 5:50 बजे केजरीवाल समर्थकों से हाथ मिला रहे थे, तभी अचानक अशोक झा नामक व्यक्ति ने केजरीवाल पर पानी फेंकने का प्रयास किया, लेकिन पुलिस ने उसे विफल कर दिया.
  5. उक्त प्रयास के बाद थाना मालवीय नगर के एसआई ने उस व्यक्ति को पकड़ लिया और उसे हिरासत में ले लिया गया.
  6. कथित व्यक्ति खानपुर डिपो में बस मार्शल के पद पर कार्यरत है.
  7. इस कृत्य के पीछे के कारणों का पता लगाने के लिए व्यक्ति से आगे की जांच जारी है.

35 दिन में केजरीवाल पर तीसरा हमला: आम आदमी पार्टी ने कहा कि यह बीते 35 तीन में अरविंद केजरीवाल पर तीसरा हमला है.इससे पहले 25 अक्तूबर को विकासपुरी, 27 नवंबर को नांगलोई और आज 30 नवंबर को ग्रेटर कैलाश में हमला हुआ है.

ये भी पढ़ें:

Last Updated : Nov 30, 2024, 10:44 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details