उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / bharat

शराब की लत छुड़ाने के लिए वैद्य ने दी दवा, पीते ही हमीरपुर में दो लोगों की मौत - two people died in Hamirpur

उत्तर प्रदेश के हमीरपुर में शराब की लत छुड़ाने के लिए दो लोगों ने वैद्य से दवा ली. रिएक्शन होने के कारण रविवार को दोनों की दवा पीते ही मौत (Death due to alcohol addiction medicine) हो गयी.

Etv Bharat
Etv Bharat

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Mar 10, 2024, 10:30 PM IST

Updated : Mar 10, 2024, 10:39 PM IST

हमीरपुर: जिले के थाना चिकासी के ग्राम रिहौटा निवासी रोहित पासवान (25 वर्ष) पुत्र मूलचंद्र पासवान थाना मझगवां क्षेत्र के ग्राम रावतन टोला निवासी, देवेंद्र राजपूत (27) पुत्र नारायणदास राजपूत महोबा के कस्बा पनवाड़ी निवासी को वैद्य उल्लू उर्फ हरदयाल अहिरवार ने शराब की लत छुड़ाने के लिए दवा पिलायी. इस दवा को पीने के बाद रिएक्शन हुआ और रोहित पासवान और देवेंद्र राजपूत की रविवार को मौत हो गयी.

पनवाडी पुलिस ने वैद्य उल्लू उर्फ हरदयाल अहिरवार को हिरासत में ले लिया और मामले की जांच शुरू कर दी. रोहित पासवान और देवेंद्र राजपूत की मौत से उनके घरों में मातम छा गया. ग्रामीणों के मुताबिक गांव का निवासी मूलचंद पासवान भूमिहीन है. उसकी तीन बेटी अनिता, सुनीता और भूरी हैं. उनकी शादी हो चुकी है और इकलौता पुत्र रोहित था. उसकी चार वर्ष पूर्व शादी हुई थी, लेकिन कोई संतान नहीं थी. रोहित शराब पीने के आदी था, जिससे परिजन बहुत परेशान रहते थे.

वह जहां भी जाता था, वहां शराब पीकर बेसुध हो जाता था. शराब छुड़ाने के लिए के लिए परिजन उसको राठ रोड पर पावर हाउस के पास अपने एक वैद्य के मकान में ले गए. वहां वैद्य ने उसको शराब की लत छुड़ाने की दवा पिलाई. दवा पीते ही युवक बेहोश हो गया और जमीन पर लेट गया. इससे परिजन घबरा गए.

वैद्य ने परिजनों से कहा कि कुछ देर में उसे होश आ जाएगा. परिजन काफी देर तक होश में आने का इंतजार करते रहे, लेकिन होश में आने के बजाय युवक का चेहरा पीला पड़ता दिखा. परिजन उसको आनन-फानन सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पनवाड़ी ले गए. वहां डाक्टरों ने चेकअप करने के बाद युवक को मृत घोषित कर दिया. मझगवां क्षेत्र के ग्राम टोला रावत निवासी देवेंद्र राजपूत (27) को भी इसी वैद्य ने शराब की लत छुड़वाने के लिए दवा दी. उसकी भी दवा पीने के बाद मौत हो गयी.

रोहित दिल्ली से कुछ दिन पहले ही गांव आया था. देवेंद्र के भाई नवल की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी वैद्य उल्लू उर्फ हरदयाल अहिरवार के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया. केस सॉल्व करने के लिए पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है. वैद्य हरदयाल शराब छुड़ाने की दवा के लिए दस हजार रुपये फीस लेता है. वैद्य उल्लू उर्फ हरदयाल अहिरवार ने कहा कि वो 18 साल की उम्र से शराब छुड़ाने का इलाज कर रहा है. पहले ऐसा कभी नहीं हुआ.

ये भी पढ़ें- लखनऊ में पुलिसकर्मियों पर पथराव: अवैध निर्माण गिराने के दौरान हादसा होने के बाद भीड़ ने किया बवाल, पुलिस की गाड़ियों में तोड़फोड़

Last Updated : Mar 10, 2024, 10:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details