अंबाला: दिल्ली कूच कर रहे किसानों और हरियाणा पुलिस के बीच शंभू बॉर्डर पर जमकर बवाल हुआ. जैसे ही पंजाब के किसानों ने दिल्ली कूच की कोशिश की, तो पुलिस ने उन्हें शंभू बॉर्डर पर रोक लिया. पुलिस ने किसानों को समझाने की कोशिश की, लेकिन किसान दिल्ली जाने की जिद पर अड़े रहे. जिसके बाद स्थिति तनावपूर्ण हो गई और किसानों ने बैरिकेडिंग तोड़ने की कोशिश की. इसके बाद पुलिस ने किसानों पर आंसू गैस के गोले दागे.
शंभू बॉर्डर पर बवाल: शंभू बॉर्डर पर किसानों को रोकने के लिए हरियाणा पुलिस ने सड़क पर कीलें और कंक्रीट की दीवार बनाकर मल्टी लेयर बैरिकेडिंग की हुई है. जैसे ही किसानों ने दिल्ली कूच की कोशिश की, तो पुलिस बल ने उन्हें रोक लिया. पुलिस ने किसानों पर आंसू गैस के गोले दागे इसके अलावा वाटर कैनन का भी इस्तेमाल किया. इस बीच किसानों में भगदड़ मच गई. जिसके चलते कई किसानों के घायल होने की खबर है.
किसानों का दिल्ली कूच: किसानों ने दो बार दिल्ली कूच की कोशिश की है, लेकिन दोनों ही बार किसान नाकाम रहे हैं. हरियाणा पुलिस ने किसानों को शंभू बॉर्डर से आगे ही बढ़ने नहीं दिया. किसान नेता सरवन सिंह पंढेर ने कहा कि हमने सरकार को बातचीत का समय दिया है, लेकिन सरकारी हमारी मांग नहीं सुन रही. इसलिए हमने पैदल दिल्ली कूच का फैसला किया है. हम शांति से प्रदर्शन कर रहे हैं, लेकिन सरकार और प्रशासन हमें दिल्ली जाने से रोक रहा है.
इंटरनेट सेवा बंद:किसानों के दिल्ली कूच को देखते हुए अंबाला में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई है. आज रात 12 बजे से अंबाला में इंटरनेट सेवाएं बंद हैं. 17 दिसंबर तक इंटरनेट सवाओं को बंद किया गया है. आज किसान तीसरी बार शंभू बॉर्डर से दिल्ली कूच की कोशिश करेंगे.
दातासिंह वाला बॉर्डर पर भी सुरक्षा कड़ी: जींद और पंजाब के दातासिंह वाला बॉर्डर पर भी सुरक्षा कड़ी की गई है. दातासिंह वाला बॉर्डर फिलहाल सील है. किसानों के दिल्ली मार्च को देखते हुए फोर्स की तैनाती को बढ़ा दिया गया है. किसानों के दिल्ली कूच के आह्वान के चलते उझाना तथा नरवाना सिरसा ब्रांच नहर पर नाके लगाए हैं.