दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

फेयरवेल के बीच टीचर को आया हार्ट अटैक, पालघर के इस स्कूल में सन्नाटा पसरा - A TEACHER DIED OF A HEART ATTACK

पालघर तालुका के एक स्कूल में 10वीं कक्षा के छात्रों के लिए विदाई समारोह का आयोजन किया गया था. इसी दौरान एक टीचर को हार्ट आने से मौत हो गई.

palghar news
प्रतीकात्मक तस्वीर (ETV Bharat)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 6, 2025, 7:39 PM IST

पालघर:महाराष्ट्र के पालघर जिले में हार्ट अटैक से एक शिक्षक की मौत हो गई. यह चौंकाने वाली घटना जिले के मनोर इलाके में स्थित एक स्कूल की है, जहां10वीं कक्षा के छात्रों के विदाई समारोह के दौरान राष्ट्रगान बजने के क्रम में टीचर संजय लोहार को दिल का दौरा पड़ा और वे मंच पर गिर पड़े.

मनोर इलाके में शिक्षक संजय लोहर के मौत की खबर सुनते ही मातम पसर गया. मनोर में स्थित लाल बहादुर शास्त्री विद्यालय पालघर तालुका के इस स्कूल में 10वीं कक्षा के छात्रों के लिए विदाई समारोह का आयोजन किया गया था. इसके लिए 10वीं कक्षा के छात्र रंग-बिरंगे कपड़े पहनकर स्कूल आए थे. फेयरवेल के दौरान शिक्षकों और छात्रों ने भाषण दिए. उसके बाद राष्ट्रगान शुरू हुआ. राष्ट्रागान के बीच शिक्षक को दिल का दौरा पड़ा. उन्हें आनन-फानन में मनोर स्थित आस्था अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया, जहां उनकी मौत हो गई.

लोगों ने बताया कि, संजय लोहार बहुत ही सज्जन, संवेदनशील और सामाजिक कार्यों में सबसे आगे रहने वाले शिक्षक थे. कठिन परिस्थितियों पर काबू पाने के बाद वे हालात से वाकिफ थे. इसीलिए वे दूसरों की मदद के लिए आगे आते थे. संजय लोहार अपने सभी साथियों के साथ सम्मान से पेश आते थे. हालांकि, 10वीं कक्षा के छात्रों के विदाई समारोह के दौरान वे कुछ भावुक हो गए थे. वे छात्रों और शिक्षकों के बीच समान रूप से लोकप्रिय थे. उनके निधन से लाल बहादुर शास्त्री विद्यालय में हर कोई स्तब्ध है.

ये भी पढ़ें:खेलने के बाद भी आपको आ सकता है हार्ट अटैक, दिल की बीमारी से नहीं बच पाए ये मशहूर खिलाड़ी

ABOUT THE AUTHOR

...view details