کرناٹک میں کووڈ وبا کے فرسٹ ویو کے دوران کئی کووڈ وارئیرز جاں بحق ہوئے۔ اور اس وقت یڑیورپا کی بی جے حکومت نے وعدہ کیا تھا کہ مہلوکین کو معاوضہ دیا جائے گا لیکن اب سیکنڈ ویو بھی ختم ہونے کو ہے، لیکن حکومت کا یہ وعدہ پورا ہوتا نظر نہیں آرہا۔
اس سلسلے میں سیاسی و سماجی رہنماوں نے حکومت کو آڑے ہاتھوں لیا اور حکومت کے اس رویہ پر سوال اٹھایا کہ کیا یہی بی جے پی کا "سب کا وشواس یہی یے؟"۔
اس معاملے میں سماجی کارکن حفیظ شریف نے کہا کہ حکومت کووڈ معاوضےسے متعلق سنجیدگی سے غور کرے اور اپنے وعدے کو جلد پورا کرے۔
یہ بھی پڑھیں:نئی قومی تعلیمی پالیسی کے متعلق بی جے پی کا رویہ بے نقاب،کیمپس فرنٹ
اس مسئلے میں ویلفیئر پارٹی نے آر ٹی آئی کے تحت نکالی معلومات کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ بی جے پی حکومت کووڈ کامپینزیشن کے تقسیم کے معاملے میں بے نقاب ہوچکی ہے اور اس کا نعرہ "سب کا وشواس" صرف ایک جملا رہا ہے۔
اس سلسلے میں بی جے پی حکومت کو یاد دہانی کرائی گئی کہ فوری طور پر ہلاک شدگان کے اہل خانہ کو وعدے کے مطابق معاوضہ دیا جائے، بصورت دیگر ریاستی حکومت کو عدالت میں گھسیٹا جائے گا۔