سنیل ڈانگ نے کہا کہ بہت سارے لوگ خدا کی طرف سے دی گئی نعمتوں کا شکریہ ادا کرنا بھول جاتے ہیں۔
انہوں نے بتایا کہ جب ہمارے رویہ میں صبر اور شکریہ کا عنصر آتا ہے تو ہمارے سارے کام خود بخود شروع ہوجاتے ہیں۔
جمعہ کو منعقدہ اس خصوصی سیشن میں لائف کوچ سنیل ڈنگ نے گروتھ مائنڈسیٹ کے موضوع پر تبادلہ خیال کیا۔
ڈانگ نے کہا کہ زیادہ تر لوگ خوف کے سایہ میں جی رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ جب کہ صورتحال یہ ہے کہ جس دن آدمی پیدا ہوتا ہے اسی دن اس کی موت کا دن بھی تعین ہوتا ہے۔ لہذا زندگی میں مختلف چیلنجز سے ڈرنے کے بجائے ہنستے ہوئے ان کا سامنا کرنے کی کوشش کرنی چاہیے۔
ویڈیو اور سلائیڈس کے ذریعہ روزمرہ کی زندگی کے حوالے سے سنیل ڈنگ نے کہا کہ اس وقت زیادہ تر لوگ مایوس کن زندگی گزار رہے ہیں اور وہ اس انتظار میں ہیں کہ ان کی زندگی میں کوئی معجزہ واقع ہوگا، جو ان کی مایوس کن زندگی میں بہار لا دے گا۔
مزید پڑھیں: ربی جان نے کارخانہ قائم کرکے مثال قائم کی
ڈانگ نے کہا کہ یہ معجزہ آج اور ابھی شروع ہوگا اور یہ کرشمہ خود انسان کرے گا، کیونکہ کوئی اور شخص یہ کرشمہ ہمارے سوا نہیں کرسکتا۔