ریاست چھتیس گڑھ کے ضلع رائے گڑھ میں ایک پولیس اہلکار نے لاک ڈاؤن کی خلاف ورزی کرنے پر ایک شخص کو روکنے کی کوشش کی جس کی وجہ سے چند افراد نے اس پر حملہ کر دیا۔
یہ واقعہ بدھ کی شام کو پوسور تھانہ علاقے کے ماتحت کٹھلی چوک پر پیش آیا ، جہاں کانسٹیبل ہریش چندر ڈیوٹی پر تھے۔
انہوں نے بتایا ، "چندر اور اس کے ساتھی نے اپنی موٹرسائیکل پر سوار تپرڈا گاؤں کے رہائشی نریش جینڈیج کو روکا ، اور اسے گھر واپس جانے کے لئے کہا۔"
انہوں نے مزید کہا کہ جینڈیج نے پولیس اہلکاروں سے بحث شروع کردی۔ وہ وہاں سے واپس چلا گیا دیگر اور لوگوں کو لے کر واپس آیا۔
پولیس اہلکار کے مطابق 15 افراد پر مشتمل گروہ نے ان پر حملہ کیا ، دریں اثنا اس کے ساتھی نے اضافی نفری طلب کر لی۔
انہوں نے مزید بتایا کہ ملزم جلد ہی موقع سے فرار ہوگیا۔
انہوں نے کہا ، "جمعرات کے روز ، پولیس نے گاؤں پر چھاپہ مارا اور ایک ملزم چتورسن جینڈیج کو گرفتار کرلیا ، جبکہ دیگر تاحال فرار ہیں۔"
حکام کے مطابق دفعہ 147 (ہنگامہ آرائی) ، 188 (سرکاری ملازمین کے ذریعہ حکم جاری کرنے سے نافرمانی) اور آئی پی سی کی دیگر متعلقہ دفعات کے تحت ایک مقدمہ درج کیا گیا ہے۔