نیویارک: اقوام متحدہ کا کہنا ہے کہ یوکرین میں روسی فوج کی کارروائیوں کے دوران مارے گئے شہریوں کی تعداد 564 ہوگئی ہے۔ U.N. says 564 civilians killed so far in Ukraine
غیر ملکی خبر رساں ایجنسی کے مطابق اقوام متحدہ نے کہا کہ ہلاک افراد میں بچے اور خواتین بھی شامل ہیں جب کہ ہلاکتوں کی اصل تعداد اس سے بھی کہیں زیادہ ہو سکتی ہے۔
دریں اثنا امریکہ کے صدر جوبائیڈن نے خبردار کیا ہے کہ اگر روس کے کسی اقدام سے ناٹو کو خطرہ لاحق ہوا تو امریکہ ردعمل دے گا، خواہ اس سے عالمی جنگ ہی کیوں نہ شروع ہو جائے۔
یوروپی یونین نے بھی ماسکو پر پابندیوں کا دائرہ مزید بڑھانے کااعلان کردیا ہے۔ Russia-Ukraine war
یہ بھی پڑھیں :US imposes sanctions on Russian VTB Bank: امریکہ نے روس کے وی ٹی بی بینک کے 10 ارکان پر پابندیاں لگا دیں
دوسری جانب یوٹیوب نے بھی روس کے سرکاری میڈیاچینلزفوری طورپر بلاک کردیئے اورروس نے اپنے اتحادی بیلاروس کو جدیدترین اسلحہ دینے کا فیصلہ کیا ہے۔U.N. says 564 civilians killed so far in Ukraine
یو این آئی