रुद्रपुर: खेल विभाग और हैंडबॉल एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड द्वारा रुद्रपुर स्टेडियम में तीन दिवसीय हैंडबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. जिसका शुभारंभ विधायक राजकुमार ठुकराल द्वारा किया गया. जिसमें दस जनपदों से आई टीम के साथ पुलिस विभाग की टीम ने भी हिस्सा लिया. वहीं, इस प्रतियोगिता में चयनित खिलाड़ी कानपुर में होने वाली राष्ट्रीय प्रतियोगिता में उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व करेंगे.
शनिवार को खेल विभाग और हैंडबॉल एशोसिएशन ऑफ उत्तराखंड द्वारा रूद्रपुर स्टेडियम में तीन दिवसीय सीनियर राज्य स्तरीय हैंडबॉल प्रतियोगिता 2020 का आयोजन किया गया. तीन दिनों तक चलने वाले इस मैच में राज्यभर से 11 टीम रुद्रपुर पहुंची है. प्रतियोगिता का शुभारम्भ विधायक राजकुमार ठुकराल द्वारा किया गया. इस दौरान जिला खेल अधिकारी रशिका सिद्धिकी भी मौजूद रही. तीन दिनों तक चलने वाले प्रतियोगिता में अच्छे खिलाड़ियों का चयन उत्तराखंड की टीम के लिए होना है, जो कानपुर में होने वाले राष्ट्रीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेंगे. वहीं, आगामी 18 से 24 फरवरी तक राष्ट्रीय हैंड बॉल प्रतियोगिता का आयोजन कानपुर में होना है.
ये भी पढ़े: देहरादून: पैसिफिक मॉल प्रबंधन ने 4 करोड़ 49 लाख करोड़ रुपए का भरा जुर्माना
वहीं, उत्तराखंड ओलंपिक एशोसिएशन के महासचिव डीके सिंह ने बताया कि तीन दिवसीय हैंडबॉल प्रतियोगिता का शुभारंभ हो गया है. इस प्रतियोगिता में जिसमें दस जिलों की टीम के साथ-साथ पुलिस टीम ने भी प्रतिभाग किया है. वहीं, इस प्रतियोगित से चयनित खिलाड़ी कानपुर में होने वाले राष्ट्रीय हैंडबॉल प्रतियोगिता में उत्तराखण्ड का प्रतिनिधित्व करेंगे.