रुद्रपुर: उधम सिंह नगर के ग्रामीण क्षेत्र शांतिपुरी में गुलदार के आतंक से ग्रामीण डर के साए में जी रहे हैं. आलम ये है कि अब गुलदार जानवरों को निवाला बना रहा है. बीत देर रात गुलदार ने एक पालतू कुत्ते को अपना निवाला बनाया. मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम गुलदार को ट्रेस करने के लिए ड्रोन की मदद ले रहा है.
ये भी पढ़ें: उत्तराखंड में हरे और सफेद रंग के गुब्बारों ने फैलाई सनसनी, पाकिस्तान से जुड़ा है मामला
पिछले 4 दिनों से गुलदार ग्रामीण क्षेत्र में चहलकदमी कर रहा है. बीती रात गुलदार शांतिपुरी नंबर तीन की रहने वाली मोहनी देवी के घर से उसका पालतू कुत्ता उठा ले गया. शुक्रवार को खेत के किनारे उसका शव मिला.
ग्रामीणों के अनुसार गुलदार अब तक कई जानवरों को निशाना बना चुका है. घटना की जानकारी मिलते ही वडौली रेंज के रेंजर अनिल जोशी के नेतृत्व तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया. वहीं तलाशी के लिए ड्रोन की मदद ली जा रही है.
ये भी पढ़ें: उत्तराखंड में हुई टेस्टिंग सफल, अब पूरे देश में आरक्षण खत्म करेगी सरकार: कांग्रेस सांसद
वन विभाग ने ग्रामीणों से अंधेरे में नहीं निकलने की अपील की है. साथ ही दावा किया है कि जल्द ही गुलदार को पकड़ लिया जाएगा. वहीं इलाके में गश्त बढ़ा दी गई है.