श्रीनगर : ऋषिकेश-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बोल्डर आने के कारण मार्ग 21 घंटे तक बाधित रहा. कड़ी मशक्कत के बाद मंगलवार को मार्ग को खोला गया. यह हाईवे बीते सोमवार रात आठ बजे से बंद पड़ा हुआ था. जबकि, कई यात्रियों को रात गाड़ी में गुजारनी पड़ी. फिलहाल मार्ग से पहले छोटे वाहनों को जाने दिया जा रहा है.
बता दें कि बीते सोमवार देर रात सिनताली के पास पहाड़ी से बोल्डर आने से राजमार्ग बंद हो गया था. रात 8 बजे बंद हुआ मार्ग मंगलवार को 5 बजकर 30 मिनट पर खुल सका. इस दौरान लोक निर्माण विभाग की 3 से 4 मशीनें मलबा हटाने में जुटी रहीं.
ये भी पढ़ें: त्रिवेंद्र@ 3 साल : रिस्पना पर CM त्रिवेंद्र गंभीर, कहा- तेजी से हो रहा काम
मार्ग पर पिछले 22 घंटों से फंसे हुए कमल नैथानी ने बताया कि वे अपने परिवार के साथ देहरादून गए थे. लौटते वक्त वो यहां फंस गए थे. इस दौरान उन्होंने कुछ भी नहीं खाया. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि लोक निर्माण विभाग ने मार्ग खोलने के लिए मशीनें देरी से लगाई.
वहीं, राजमार्ग खंड के अधिशासी अभियंता दिनेश बिजल्वाण ने बताया कि इस जगह पर बार-बार बोल्डर आने से मार्ग बंद हो जाता है. उनके उक्त जगह पर मशीनों को मालबा हटाने के लिए लगाया था अब जाकर मार्ग यातायात के लिए खुला.