कोटद्वार: समूचे प्रदेश में कड़ाके की ठंड लोगों के सब्र का इम्तिहान ले रही है. कड़ाके की ठंड ने ठिठुरन बढ़ा दी है और लोग अलाव का सहारा ले रहे हैं. वहीं कोटद्वार में कोहरा रोजाना लोगों की मुश्किलें बढ़ा रहा है. बीते तीन दिन से पूरा कोटद्वार क्षेत्र कोहरे की आगोश में समाया रहा. क्षेत्र में घना कोहरा छाने के कारण जनजीवन प्रभावित हो रहा है.
नगर में कोहरे के कारण तापमान में भी भारी गिरावट दर्ज की गई है. न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस रहा. कोहरे के कारण आम जनजीवन भी अस्त-व्यस्त रहा. ठंड से बचने के लिए लोग घरों में कैद रहे. सड़कों पर वाहन भी हेड लाइट जलाकर चलने दिखाई दिए. वहीं मंगलवार दोपहर के बाद शाम तक धूप रही और शाम होते ही कोहरा फिर छा गया.
यह भी पढ़ें-15 फरवरी से शुरू होगा रामपुर-काठगोदाम हाईवे का कार्य
वहीं कोहरे के कारण बच्चों को भी स्कूल जाने में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा, हालत यह हैं कि आसमान में छाए घने कोहरे के चलते आसपास कुछ भी साफ नहीं दिखाई दे रहा था. सुबह के समय विजिबिलिटी कम होने के चलते वाहनों की रफ्तार थम गई.