ETV Bharat / state

प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर यूथ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन - हल्द्वानी हिंदी समाचार

हल्द्वानी में यूथ कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी के नेतृत्व में प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया गया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने प्याज के बढ़ते दामों पर लगाम लगाने की मांग की.

प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर यूथ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन
author img

By

Published : Sep 27, 2019, 5:18 PM IST

हल्द्वानी: देश में प्याज का उत्पादन कम होने के चलते अचानक प्याज के दामों में तेजी से उछाल आया है. ऐसे में प्याज की कीमतें आसमान छू रही है. वहीं प्याज के बढ़ते दामों के विरोध में कांग्रेसियों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. शुक्रवार को नगर के बुद्ध पार्क में कांग्रेसियों ने बढ़ती महंगाई को लेकर केंद्र सरकार का पुतला फूंका और जमकर नारेबाजी की.

प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर यूथ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन

बता दें कि हल्द्वानी में यूथ कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी संजय यादव के नेतृत्व में प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर विरोध प्रदर्शन किया गया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने प्याज के बढ़ते दामों पर लगाम लगाने की मांग की. वहीं, दूसरी तरफ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर बाबा रामदेव द्वारा की गई विवादित टिप्पणी पर रामदेव से माफी मांगने की मांग की.

वहीं, इस मामले को लेकर प्रदेश प्रभारी संजय यादव का कहना है कि, केंद्र की मोदी सरकार की अर्थव्यवस्था पूरी तरह से लड़खड़ा चुकी है, जिसके कारण लगातार महंगाई बढ़ती जा रही है. जिसके चलते प्याज की कीमत 80 रुपये किलो तक पहुंच गई है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पूरी तरह से सरकार से त्रस्त हो चुका है. अगर केंद्र सरकार जल्द प्याज सहित अन्य चीजों की बढ़ती कीमतों पर रोक नहीं लगा पाई तो इससे भी बड़ा उग्र आंदोलन किया जायेगा.

Intro:sammry- प्याज के बढ़ते दाम के विरोध में हल्द्वानी में कांग्रेसियों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा किया जमकर प्रदर्शन। एंकर- प्याज की कीमत आसमान छूने लगी है जिसके बाद केंद्र की मोदी की सरकार विपक्ष के निशाने पर आ गई है। प्याज के बढ़ते दाम के विरोध में आज हल्द्वानी के बुद्ध पार्क में यूथ कांग्रेस ने केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए जमकर प्रदर्शन किया और केंद्र सरकार का पुतला दहन किया।


Body:हल्द्वानी में यूथ कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी संजय यादव के नेतृत्व में आज बुद्ध पार्क में यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने केंद्र की मोदी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए जमकर प्रदर्शन किया और प्याज का माला पहन प्याज के बढ़ते दामों को लगाम लगाने की मांग की। प्रदेश प्रभारी संजय यादव ने कहा कि केंद्र की मोदी सरकार की अर्थव्यवस्था पूरी तरह से खराब हो चुकी है लगातार महंगाई बढ़ती जा रही है। अब प्याज ₹80 किलो पहुंच गया है ऐसे में आम आदमी पूरी तरह से सरकार से त्रस्त हो चुकी है। लेकिन सरकार महंगाई रोकने के लिए कोई ठोस कदम नहीं कर रही है। कांग्रेस कार्यकताओं ने कहा कि अगर केंद्र सरकार प्याज सहित अन्य चीजों की बढ़ती महंगाई पर लगाम नहीं लगा पाया तो कार्यकर्ता सड़कों पर उतर विरोध प्रदर्शन करेंगे। बाइट -संजय यादव प्रदेश प्रभारी यूथ कांग्रेस


Conclusion:दूसरी तरफ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी पर बाबा रामदेव द्वारा की गई विवादित टिप्पणी पर नाराजगी जाहिर करते हुए बाबा रामदेव से तुरंत माफी मांगने की मांग की ।

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.