हल्द्वानी: शहर में आपराधिक घटनाएं बढ़ती जा रही हैं. बीती देर रात मामूली विवाद पर एक रेस्टोरेंट कारोबारी ने दूसरे रेस्टोरेंट कारोबारी को गोली मार दी. जिससे रेस्टोरेंट कारोबारी गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को सुशीला तिवारी अस्पताल भेजा, जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने बरेली रेफर कर दिया है. गोली मारने की वजह से शराब का पैग कम बनाना बताया गया है.
दोनों एक ही गांव के रहने वाले: गौर हो कि पूरा मामला काठगोदाम थाना क्षेत्र के पंचक्की रोड का बताया जा रहा है. यहां दो रेस्टोरेंट्स कारोबारी एक रेस्टोरेंट में बैठे हुए थे. इस दौरान दोनों के बीच किसी शराब को लेकर झगड़ा हो गया, तभी गुस्से में आकर संजू बिष्ट ने बिशन सिंह को गोली मार दी. गोली बिशन सिंह के जबड़े को फाड़ते हुए पार कर गई. गोली की आवाज से मौके पर हड़कंप मच गया. सूचना के बाद मौके पर पहुंची काठगोदाम पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी हुई है, घटना मंगलवार रात की थी. वारदात के बाद से आरोपी फरार चल रहा था, जिसे आज पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस के पूछताछ में आरोपी ने बताया कि पिस्टल को दीपक सिंह बिष्ट लेकर आया था, जो संजू बिष्ट का दोस्त है. पूरे मामले में संजू बिष्ट और दीपक के खिलाफ धारा 307 और आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार किया गया है. एसएसपी ने बताया कि दोनों आरोपी भागने की फिराक में थे, जहां पुलिस ने उनको गौला पुल से गिरफ्तार किया है. पूछताछ में पता चला कि दोनों आरोपियों के ऊपर पूर्व में चंपावत में मारपीट और लड़ाई झगड़े के कई मामले दर्ज हैं. एसओजी और काठगोदाम पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार किया है. एसएसपी ने पुलिस टीम को ₹5000 इनाम की घोषणा की है.
पढ़ें-बदमाशों ने खेत में काम कर रहे किसान को उतारा मौत के घाट, हथियार लहराते हुए फरार