हल्द्वानी: मॉनसून सीजन में शहर में जगह-जगह जलभराव देखने को मिल रहा है. ऐसे में जलभराव से निजात के लिए सिंचाई विभाग और नगर निगम ने संयुक्त रुप से शहर के अंदर बड़े नालियों का सफाई अभियान शुरू किया है. जिससे कि शहर में होने वाले जलभराव से निजात मिल सके. साथ ही आसपास रह रहे लोगों को परेशानी है.
बता दें कि, हल्द्वानी शहर में जलभराव की सबसे बड़ी समस्या नवाबी रोड नहर बताई जाती है. ऐसे में जलभराव की स्थिति न हो इसके मद्देनजर नगर निगम और सिंचाई विभाग ने व्यापक पैमाने पर अभियान चलाकर नालों की सफाई अभियान जारी किया है.
नगर आयुक्त नगर निगम चंद्र सिंह मर्तोलिया ने बताया कि मॉनसून के मद्देनजर नगर निगम शहर के छोटे नालियों के अलावा कई बड़े नालों की सफाई कर चुका है, लेकिन सबसे ज्यादा समस्या नवाबी रोड नहर के वजह से सामने आ रही थी, जिसके बाद अब सिंचाई विभाग और नगर निगम के सहयोग से नहर को सफाई करने का अभियान चलाया जा रहा है. जिससे कि शहर में होने वाले जलभराव से निजात मिल सके.
पढ़ें:निर्माणाधीन रेलवे सुरंग में मलबे की चपेट में आने से मजदूर की मौत
उन्होंने बताया कि नवाबी रोड नहर में गौला नदी से भारी मात्रा में बरसात का पानी आता है. इसके अलावा शहर के कई हिस्सों का पानी इस नहर में आने से नहर में भारी मात्रा में कूड़ा कचरा इकट्ठा हो गया था, जिसके चलते नहर कई जगहों से बंद हो रही थी. जो शहर में जलभराव का कारण बन रहा था. ऐसे में नहर की सफाई हो जाने से शहर में होने वाले जलभराव से मुक्ति मिलेगी.