रामनगर: शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी के साथ रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट भी कालाढूंगी विधानसभा के एक कार्यक्रम में पहुंचे थे. यहां मुख्यमंत्री ने कालाढूंगी के विकास के लिए ₹95 करोड़ की लागत की 36 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया था. कार्यक्रम के बाद रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने बताया कि उन्होंने केंद्र से जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क रामनगर और हल्द्वानी को रेल लाइन से जोड़े जाने की मांग उठाई है.
अजय भट्ट ने कहा कि, उन्होंने ये महत्वपूर्ण मांग केंद्र से उठाई है जिससे रामनगर व हल्द्वानी वासियों का सपना पूरा हो सकेगा. जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क और हल्द्वानी यदि रेल लाइन से जुड़ जाएंगे तो पर्यटन के और भी नए आयाम बढ़ेंगे. भट्ट ने कार्यक्रम के दौरान भी इस बात की घोषणा की.
पढ़ें- उत्तराखंड के पंतनगर से जयपुर के लिए फ्लाइट शुरू, पहले दिन इतने यात्रियों ने किया सफर
उन्होंने कहा कि, ये कार्य होने से आने वाले समय में पर्यटन के लिए नए रास्ते खुलेंगे. उसके साथ ही कई लोगों के रोजगार में भी बढ़ोतरी होगी और भविष्य के लिए एक बहुत अच्छा पर्यटक स्थल भी डेवलप होगा. उन्होंने कहा कि रेल के माध्यम से हल्द्वानी तक आने वाले पर्यटक जिम कॉर्बेट नेशनल पार्क भी आसानी से आ सकेंगे और जिम कॉर्बेट घूम सकेंगे.
ऐसा न होने से कई बार रेल के माध्यम से आने वाले पर्यटकों को नैनीताल से घूमकर पहले हल्द्वानी से मुरादाबाद जाना पड़ता है फिर उसके बाद वो मुरादाबाद से ट्रेन के जरिये जिम कॉर्बेट रामनगर आते हैं. ऐसा ही रामनगर से नैनीताल जाने वालों के साथ भी होता है. अजय भट्ट ने कहा कि एक सर्किट हाउस बनाने की बात भी आई है. इसके साथ ही जल्द अस्पतालों का भी उच्चीकरण किया जाएगा.