हरिद्वारः सिडकुल थाना क्षेत्र में नकली नोट लेकर सामान खरीदने आए एक व्यक्ति को दुकानदारों ने पकड़ लिया. इतना ही नहीं दुकानदारों ने उसकी जमकर धुनाई की. जिसके बाद उसे पुलिस के हवाले कर दिया. अब पुलिस पकड़े गए आरोपी से पूछताछ कर रही है. आरोपी से पूछताछ के बाद पुलिस ने एक अन्य व्यक्ति को भी हिरासत में लिया है.
जानकारी के मुताबिक, सिडकुल थाना क्षेत्र के मुल्की नगर इलाके में बुधवार रात करीब 8:30 बजे एक व्यक्ति परचून की दुकान पर कुछ सामान खरीदने आया. सामान लेने के बाद उसने भुगतान किया, लेकिन भुगतान में जो 100-100 के नोट उसने दुकानदार को दिए, वो नकली लग रहे थे. शक होने पर दुकानदार ने जब नोटों को चेक किया तो वो नकली निकले. जिसके बाद मौके पर आसपास के दुकानदार भी जमा हो गए. दुकानदारों ने दुकान के अंदर ही उसकी जमकर धुनाई कर दी (Shopkeeper beaten a man who caught with fake note). धुनाई करने के बाद दुकानदारों ने सिडकुल पुलिस को इसकी जानकारी दी.
वहीं, सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को हिरासत में लिया. जहां से उसे थाने ले जाया गया. थाने में पूछताछ करने पर आरोपी ने एक 55 साल के व्यक्ति का नाम लिया और बताया कि उसने नकली नोट (fake currency in Haridwar) उसी व्यक्ति से लिए थे. थानाध्यक्ष सिडकुल प्रमोद कुमार उनियाल ने बताया कि पकड़े गए दोनों लोगों से सख्ती से पूछताछ की जा रही है. ताकि इस बात का पता लगाया जा सके कि आखिर कौन बाजार में चलाने के लिए नकली नोट इन्हें दे रहा है.