रुड़की: गढ़वाल मंडल की स्वास्थ्य निदेशक डॉ. भारती राणा ने सिविल अस्पताल रुड़की का औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान उन्हें अस्पताल में अधिकांश व्यवस्थाए दुरुस्त मिली. कुछ खामियां भी नजर आईं, जिसके लिए उन्होंने अस्पताल के सीएमएस को निर्देशित किया.
डॉ. भारती राणा ने अस्पताल की ओपीडी, इमरजेंसी, ब्लडबैंक समेत सभी वार्डों और सफाई-व्यवस्था का बारीकी से निरीक्षण किया. उनको इमरजेंसी और जन औषधि केंद्र पर कुछ कमियां मिली. जिनको दुरुस्त करने के लिए उन्होंने मौके पर ही अधिकारियों को निर्देशित किया.
पढ़ें- श्रीनगर: मोबाइल टावर में आग लगने से मची अफरा-तफरी
इस दौरान डॉ. राणा ने कहा कि अस्पताल में बेहतर व्यवस्थाएं की गई है. मरीजों और जच्चा-बच्चा के लिए विशेष सुविधाए उपलब्ध हैं. तमाम तरह के ऑपरेशन की सुविधा अस्पताल में उपलब्ध है. इमरजेंसी और जन औषधि केंद्र पर छोटी-मोटी कमियां मिली हैं, जिसे दुरुस्त करने के निर्देश दिए गए है. साथ ही सीएमएस को प्रत्येक दिन अस्पताल में राउंड लगाने और व्यवस्थाओं को सुचारू रखने को भी कहा गया है.