हरिद्वारः जीएसटी कानून के बारे में लोगों को लगातार जागरुक किया जा रहा है. इसी कड़ी में रोशनाबाद स्थित मुख्यालय पर राज्य कर विभाग की ओर से नए जीएसटी कानून को लेकर एक दिवसीय कार्यशाला आयोजित की गई. इस दौरान टूर ऑपरेटर, ट्रैवल व्यापारी और मैक्सी-टैक्सी ट्रांसपोर्टेशन एसोसिएशन के पदाधिकारी और आम व्यापारियों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया. कार्यशाला में टूर एंड ट्रेवल व्यापारियों को नई जीएसटी कानून के बारे में जागरुक किया गया.
हरिद्वार जोन के राज्य कर विभाग अधिकारियों ने कार्यशाला में विस्तापूर्वक नए जीएसटी कानून और नियमों की बारीकियों की जानकारी दी. राज्य कर विभाग ज्वाइंट कमिश्नर नवीन चंद्र जोशी का कहना है कि उत्तराखंड एक पर्यटन जगह है. यहां पर लाखों की तादाद में पर्यटक पहुंचते हैं. जिसमें टूर एंड ट्रेवल व्यापारियों का बड़ा योगदान रहता है. क्योंकि, पर्यटक इनकी गाड़ियों से ही उत्तराखंड घूमते हैं.
ये भी पढ़ेंः 68 लाख लोगों के नहीं बन पाए गोल्डन कार्ड, प्रशासन की कार्यशैली पर उठने लगे सवाल
उन्होंने बताया कि कई व्यापारियों को जीएसटी की जानकारी ही नहीं है. कई लोगों ने जीएसटी का रजिस्ट्रेशन भी नहीं कराया है. जिससे उनका व्यापार जीएसटी कानून से ऊपर जा रहा है. जिसकी जानकारी इन व्यापारियों को नहीं है. इसे देखते हुए कार्यशाला का आयोजन किया गया. जिससे वो जीएसटी के बारे में जान सके और जीएसटी रजिस्ट्रेशन कराएं.
ये भी पढ़ेंः चिल्ड्रन होम सोसाइटी की सच्चाई आई सामने, सही इलाज नहीं मिलने से हुई थी छात्र की मौत
ट्रैवल व्यवसायियों का कहना है कि जीएसटी को लेकर लोगों में काफी संशय था. इस कार्यशाला में उन्हें जीएसटी के बारे में बारिकी से जानकारी मिली. टूर एंड ट्रैवलर्स एसोसिएशन के संरक्षक संजय चोपड़ा ने कहा कि राज्य कर विभाग की ओर से एक अच्छी पहल की गई है. उत्तराखंड एक पहला ऐसा राज्य है. जहां पर जीएसटी को लेकर वर्कशॉप हो रही है.