लक्सर: क्षेत्र में चोरों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं. बीती रात अज्ञात चोरों ने एक दुकान का शटर काटकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया. सुबह जब लोगों ने दुकान का शटर खुला देगा तो उन्हें शक हुआ. जिसके बाद उन्होंने घटना की सूचना दुकान स्वामी को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल की पड़ताल की और अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच तेज कर दी है.
गौरतलब है कि बीती रात करीब अज्ञात चोर बहादुरपुर गांव में घुस आए और एक परचून की दुकान को निशाना बनाया. पहले तो चोरों ने आसपास नजरें घुमाई और फिर मिलकर दुकान का शटर काट कर अंदर घुस गए. जिसके बाद चोरों ने बेखौफ होकर दुकान में चोरी की, वहीं आसपास मकान होने के बाद भी लोगों को इसकी भनक तक नहीं लगी.
पढ़ें-मस्जिद में रखे जमातियों के मोबाइल पर चोर ने किया हाथ, घटना 'तीसरी आंख' में हुई कैद
सुबह गांव के लोग उठे तो दुकान का शटर खुला हुआ देखकर उन्हें शक हुआ. अंदर जाकर देखा तो दुकान में सामान साफ था. बताया जा रहा है कि दुकान से करीब एक लाख तीस हजार की नगदी साफ हुई है. पीड़ित दुकानदार ने तत्काल घटना की सूचना पुलिस को दी. सूचना मिलते ही लक्सर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की छानबीन में जुट गई है.वहीं चोरी की घटना पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. कोतवाली प्रभारी अमरचंद शर्मा ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की जानकारी जुटाई जा रही है, जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा.