देहरादून: दून मेडिकल कॉलेज में व्यवस्थाओं की पोल खुली है. चिकित्सालय के कोरोना वॉर्ड में ड्रेनेज सिस्टम चोक होने के बाद कोविड वॉर्ड में पानी घुस गया है. जिसके बाद से ही मरीजों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.
मंगलवार दोपहर को पानी पूरे प्रेशर से चल रहा था. इसी दौरान वार्ड 17 के पास एक पाइप लाइन खोल दी गई. जिससे पानी वॉर्ड में भर गया. इस दौरान वहां भर्ती मरीजों को भारी दिक्कतें हुई. अस्पताल के कर्मचारियों ने पीपीई किट पहन कर आनन-फानन में वॉर्ड में घुसे पानी को बाहर निकाला.
पढ़ें- ऑक्सीजन सिलेंडर वापस न करने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई: DGP
पानी के फ्लो की वजह से वॉर्ड में सिलन की स्थिति पैदा हो गई है और वॉर्ड में मच्छरों और संक्रमण का खतरा बढ़ गया है. पानी घुसने की वजह से मरीजों को दूसरे वार्डों में शिफ्ट करना पड़ा है. दून अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक ड्रेनेज सिस्टम चोक होने की वजह से वॉर्ड में पानी घुस गया था, जिसके कारण मरीजों को शिफ्ट कर दिया गया है. वॉर्ड से पानी निकलवा दिया गया है.