देहरादून: प्रदेश के उपनल कर्मचारी पिछले कई दिनों से अपनी मांगों को लेकर एकता विहार स्थित धरना स्थल पर आंदोलनरत हैं. अपनी मांगों को लेकर उपनल कर्मियों ने आज सीएम आवास कूच करने का निर्णय लिया, लेकिन पुलिस ने उन्हें सहस्त्रधारा क्रॉसिंग पर बेरिकेडिंग लगाकर रोक दिया. इससे गुस्साए प्रदर्शनकारी, वहीं धरने पर बैठ गए और राज्य सरकार के खिलाफ जमकर अपना आक्रोश व्यक्त किया.
दरअसल, अपनी मांगों को लेकर उपनल कर्मचारियों का आंदोलन जारी है. इसी कड़ी में सभी आंदोलनकारी सहस्त्रधारा रोड स्थित धरना स्थल पर आंदोलन कर रहे हैं. आज कर्मचारियों ने सीएम आवास कूच का निर्णय लिया. उपनल कर्मचारियों का कहना है कि जब तक उनकी मांगे पूरी नहीं होंगी, उनका आंदोलन जारी रहेगा. बता दें कि उपनल कर्मियों की मांग समान कार्य समान वेतन और नियमित करने की मांग है.
ये भी पढ़ें: लॉकडाउन में नौकरी गंवाई तो बने आत्मनिर्भर, हर महीने लाखों कमा रहे हैं इंजीनियर्स
उपनल कर्मचारी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष कुशाग्र जोशी का कहना है कि जब तक सरकार उनकी मांगों को लेकर गंभीर नहीं होगी, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा. गौरतलब है कि इससे पहले भी उपनल कर्मचारियों ने सचिवालय कूच किया था, लेकिन पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को नालापानी चौक पर रोक दिया था. उस दौरान प्रदर्शन में पूर्व सीएम हरीश रावत और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने भी उपनल कर्मचारियों की मांगों को जायज ठहराते हुए प्रदर्शन में भाग लिया था.