देहरादून: प्रदेश में भिक्षुकों की बढ़ती संख्या को लेकर ईटीवी भारत की खबर का असर हुआ है. इसके तहत भिक्षावृत्ति को लेकर उत्तराखंड में पुलिस महकमे ने एक अभियान चलाने का फैसला लिया है. इस अभियान के तहत पुलिस चार धाम रूट के भिक्षुकों को चिन्हित करेगी. बता दें कि ईटीवी भारत ने चार धाम और धार्मिक आयोजनों के दौरान भिक्षुकों की प्रदेश में बढ़ती संख्या को लेकर सरकार और पुलिस प्रशासन का ध्यान आकर्षित किया था.
ईटीवी भारत की खबर के बाद अब पुलिस विभाग ने भिक्षुकों को लेकर एक अभियान चलाया है. इस अभियान के तहत चार धाम रूट पर भीख मांगने वाले लोगों को चिन्हित किया जाएगा. साथ ही इसको लेकर कानूनी कार्रवाई पर भी विचार किया जाएगा.
पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने बताया कि पुलिस भिक्षावृत्ति को लेकर अभियान चलाने जा रही है, जिसमें चार धाम रूट पर भी पुलिस खासतौर पर नजर रखेगी. साथ ही पुलिस इस अभियान को आगे बढ़ाएगी. इस दौरान भिक्षावृत्ति से जुड़े बच्चों पर भी पुलिस अभियान चला रही है, जिसमें बच्चों को भिक्षावृत्ति से मुक्ति और उन्हें शिक्षा से जोड़ने का काम पुलिस महकमा करेगा.