देहरादून: बृहस्पतिवार को निरंजनपुर मंडी में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद मंडी को मंगलवार तक बंद करने का फैसला लिया गया है. अधिकारियों और आढ़तियों से बातचीत के बाद ये फैसला लिया गया है. मंगलवार तक मंडी समिति पूरी मंडी परिसर सहित आढ़तियों की दुकानों और गोदाम, चबूतरा, ऑफिस सहित मंडी उपलब्ध स्टॉक को दिन में तीन बार सैनिटाइज करने का काम कर रहा है.
दुकानदारों का इसमें पूरा सहयोग मिल रहा है. मंडी समिति का कहना है मंडी से शहर के घर -घर में फल सब्जियां पहुंचती हैं, पहाड़ों तक फल सब्जियों की सप्लाई हो रही है. ऐसे में लापरवाही भारी पड़ सकती है. साथ ही मंडी बंद होने से बाजार में फल और सब्जियों पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा. इसके अतिरिक्त कोरोनो पॉजिटिव आढ़ती के आसपास की दुकानों को भी सील कर दिया गया है.
यह भी पढे़ं-कोरोना ट्रैकर: प्रदेश में कोरोना के 173 मरीज, 56 स्वस्थ
मंडी सचिव विजय थपियाल ने बताया कि मंडी परिसर में कल से ही सैनिटाइजेशन का काम शुरू कर दिया गया था. अगले तीन दिन तक मंडी परिसर सहित आढ़तियों की दुकानों को दिन में तीन बार सैनिटाइज करने का काम किया जाएगा, ताकि कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के लिए हम कोई कसर नहीं छोड़ेंगे.