मसूरीः गर्मी का मौसम शुरू होते ही पर्यटक पहाड़ों की ओर रूख करने लगते हैं. पर्यटकों का एक पसंदीदा स्थल पहाड़ों की रानी मसूरी भी है. यात्रा और पर्यटन सीजन के दौरान मसूरी देश-विदेश के पर्यटकों से गुलजार हो जाता है. इसी के मद्देनजर सुरक्षा और व्यवस्थाओं को लेकर एसडीएम ने कैंप्टी रोड स्थित लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाउस का निरीक्षण किया. इस दौरान कई खामियां मिलीं. वहीं, उन्होंने क्षेत्र में पार्किंग समेत व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश दिए.
एसडीएम गोपाल राम बिनवाल ने मंगलवार को मसूरी कैंप्टी रोड स्थित लोक निर्माण विभाग के गेस्ट हाउस का निरीक्षण किया. गेस्ट हाउस की हालत को लेकर विभाग के अधिशासी अभियंता को तत्काल गेस्ट हाउस की व्यवस्था दुरुस्त करने निर्देश दिए. इस दौरान उन्होंने नगरपालिका के पास निर्माणाधीन ऑडिटोरियम के पार्किंग का भी निरीक्षण किया. साथ ही एमडीडीए के अधिकारियों को 15 मई तक पार्किंग के दो तलों के निर्माण को पूरा करने के निर्देश दिए. जिससे पर्यटन सीजन में पार्किंग को अस्थाई रूप से संचालित कर जाम से निजात मिल सके.
ये भी पढ़ेंः रोहित शेखर की मौत में पुलिस को नहीं नजर आ रहा आपराधिक एंगल, आज होगा पोस्टमार्टम
एसडीएम गोपाल राम बिनवाल ने बताया कि आगामी यात्रा और पर्यटन सीजन को देखते हुए 20 अप्रैल को संबंधित विभागों के अधिकारियों की बैठक बुलाई गई है. बैठक में पर्यटन और यात्रा सीजन को लेकर अधिकारियों की तैयारियों को लेकर समीक्षा की जाएगा. साथ ही सभी इंतजामों को पुख्ता किया जाएगा, जिससे देश-विदेश से आने वाले पर्यटक और यात्रियों को किसी भी प्रकार की समस्या ना हो.
वहीं, उन्होंने कहा कि मसूरी में अवैध निर्माण की लगातार शिकायत मिल रही है. जिसे लेकर उन्होंने मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण के अधिकारियों को सभी अवैध निर्माण को चिन्हित कर सूची बनाने को कहा है. जिससे अवैध निर्माणों पर नियमानुसार कार्रवाई की जा सके. उन्होंने कहा कि मसूरी में किसी प्रकार का अवैध निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.