चंपावत: जनपद में आलू की फसल पर जीवाणु हमला हुआ है. रातों-रात खेतों में लगे आलू की फसल खराब हो गई है. नुकसान की खबर मिलते ही जिला उद्यान अधिकारी सतीश शर्मा निरीक्षण के लिए पहुंचे. उन्होंने बताया कि काश्तकारों से मिली जानकारी के अनुसार बुधवार को आलू के पौधे ठीक दिख रहे थे. लेकिन रातों-रात पता नहीं क्या हुआ कि सारी फसल काली पड़ गई और मुरझा गई.
चैकुनी बोहरा के पूर्व प्रधान महेश सिंह महर और प्रधान निर्मला महर ने बताया कि उन्होंने 12 नाली भूमि में 7 क्विंटल से अधिक आलू की खेती की थी. इसी तरह गांव के काश्तकार प्रकाश सिंह पुष्कर सिंह, कमल सिंह, पूरन नारायण सिंह, महा सिंह, मोहन आदि ने भी भारी मात्रा में आलू की खेती की थी. लेकिन उनकी फसल रातों-रात खराब हो गई.
पढ़ें: सल्ट उपचुनाव को लेकर कांग्रेस ने कसी कमर, देवेंद्र यादव ने रामनगर में फूंका जीत का मंत्र
जिला उद्यान अधिकारी सतीश शर्मा ने बताया कि डॉ. बबीता कोहली और डॉ. बबीता भट्ट के साथ मौका मुआयना किया गया है. प्रथम दृष्टया आलू की फसल पर जीवाणु का प्रकोप लग रहा है. फिलहाल फोटो खींचकर कृषि विज्ञान केंद्र पंतनगर और अन्य कृषि वैज्ञानिकों को भेजे गए हैं. शीघ्र ही राहत के उपाय कर लिए जाएंगे.