पिथौरागढ़: बीजेपी प्रत्याशी साध्वी प्रज्ञा द्वारा राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे को देशभक्त बताने वाले बयान के खिलाफ कांग्रेस ने जिला मुख्यालय में उपवास रखा. इस दौरान कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के व्यक्तित्व और योगदान को याद करते हुए साध्वी प्रज्ञा के बयान की कड़ी निंदा की.
शनिवार को साध्वी प्रज्ञा के बयान के विरोध में कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने नगर के गांधी चौक पर एक दिवसीय उपवास रखकर अपना विरोध जताया. कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि साध्वी के बयान के बाद जिस तरह बीजेपी के कई बड़े नेता हत्यारे नाथूराम के समर्थन में खुलेआम उतरे उससे साफ जाहिर होता है कि भाजपा कैसा भारत बनना चाहती है.
इस मौके पर वक्ताओं ने कहा कि राम के नाम पर राजनीति करने वाली बीजेपी नाथूराम को अपना आदर्श मानती आई है और समय-समय पर नाथूराम के प्रति अपनी आस्था को जगजाहिर करती रही है. कांग्रेसियों ने कहा कि महात्मा गांधी के इस अपमान के लिए देशवासी साध्वी प्रज्ञा को किसी भी कीमत पर माफ नही करेंगे.