वाराणसी: काशी में भी नोएडा के श्रीकांत त्यागी जैसा मामला सामने आया. जहां गुरुवार को बीजेपी नेता के रसूख पर एक बार फिर से योगी सरकार का बुलडोजर (yogi sarkar ka bulldozer) चला. मामला वाराणसी के कैंट थाना क्षेत्र के सिकरौल इलाके का है. जहां बीजेपी नेता सत्य प्रकाश उर्फ अखंड के अवैध कब्जे (BJP leader Satya Prakash illegal possession) पर वीडीए ने बुलडोजर चला दिया.
दरअसल, सिकरौल स्थित वरुणा एनक्लेव सोसायटी (Varuna Enclave Society) की एक जमीन बाहरी तरफ निकली हुई थी. जहां बीजेपी नेता अखंड ने अवैध कब्जा कर रखा था. इसकी शिकायत सोसाइटी की महिलाओं ने कई बार की. लेकिन, उन्हें सिर्फ बीजेपी नेता अखण्ड द्वारा धमकियां ही मिलती रही. अपने रसूख के बल पर सत्य प्रकाश अखंड अवैध कब्जा करने में कामयाब हो गया. नोएडा की घटना के बाद एक बार फिर से इन महिलाओं ने मीडिया के सामने आकर अपनी आवाज उठाई. जैसे यह मामला मीडिया के सामने आया, वैसे ही वीडीए हरकत में आ गया और गुरुवार को बुलडोजर की कार्रवाई को अंजाम दिया.
बड़ी बात यह रही की बुलडोजर की कार्रवाई के लिए बकायदा जोनल अधिकारी को नियुक्त किया गया. घटनास्थल पर मौजूद जोनल अधिकारी ने खुद खड़े होकर अवैध कब्जे को नेस्तनाबूद करवाया. अधिकारी ने कहा कि हमें 1 मई को इसकी सूचना मिली थी, जिसके बाद मामले की जांच की गई और सत्य प्रकाश सिंह के अवैध कब्जे पर आज बुलडोजर की कार्रवाई की जा रही है. इसके साथ ही लोगों को यह चेतावनी दी जा रही है कि अवैध कब्जा किसी भी प्रकार का बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.
यह भी पढ़ें: गोरखपुर और वाराणसी में आमिर खान की फिल्म लाल सिंह चड्ढा का विरोध, फाड़े पोस्टर
योगी सरकार का बुलडोजर चलते ही अवैध कब्जा खत्म होने के बाद सोसाइटी की महिलाएं सीएम योगी को बधाई देते-देते थक नहीं रही हैं. नोएडा के बाद वाराणसी में बीजेपी नेता के ऊपर इस कार्रवाई संदेश साफ है. योगी सरकार में किसी भी तरह का अवैध कब्जा बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, फिर चाहे वह कोई भी रसूखदार ही क्यों न हो.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप