सीतापुर: जिले में ग्राम प्रधान शौचालय निर्माण की धनराशि का सदुपयोग नहीं कर रहे हैं. 200 से भी अधिक ग्राम प्रधान हैं, जिनके पास ग्राम सभा की निधि में धनराशि होने के बावजूद लाभार्थियों को यह धनराशि नहीं दी जा रही है, जिसके चलते शौचालय निर्माण का कार्य पूरा नहीं हो पा रहा है.
शौचालय निर्माण राशि में हो रही धांधली
स्वच्छ भारत मिशन के तहत शौचालय निर्माण का कार्य प्राथमिकताओं में शामिल है, बावजूद इसके ग्राम प्रधान इस योजना में लापरवाही बरत रहे हैं. जिले में 216 ऐसी ग्राम पंचायतें चिन्हित की गई हैं, जहां 10 लाख से अधिक धनराशि ग्राम पंचायत के पास होने के बावजूद लाभार्थियों के खाते में अब तक नहीं भेजी गई है.
216 ग्राम प्रधानों को नोटिस जारी
प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाते हुए एक सप्ताह के भीतर यह धनराशि लाभार्थियों के खाते में भेजने के निर्देश दिए हैं. साथ ही पंचायत सचिवों को भी कड़े निर्देश दिए गए हैं. अगर कार्य समय से नहीं पूरा हुआ तो कड़ी कार्रवाई की भी बात कही गई है. वहीं प्रशासन ने कुल 216 ग्राम प्रधानों को नोटिस भी जारी कर दिया है.
इसे भी पढ़ें:- सीतापुर: ग्रामीणों ने जमीनों के पट्टा आवंटन में लगाया धांधली का आरोप, किया विरोध प्रदर्शन