सीतापुर: साइबर क्राइम सेल ने ओएलएक्स पर फर्जी विज्ञापन निकालकर लोगों से धोखाधड़ी करने वाले एक ठग को गिरफ्तार किया है. उसके पास से 50 हजार रुपये, 3 मोबाइल फोन और मंगलसूत्र बरामद किए गए हैं. पुलिस इस मामले में और गहराई से छानबीन करने में जुटी हुई है.
प्रेस कॉन्फ्रेंस में पुलिस अधीक्षक एलआर ने बताया कि थाना तंबौर और महोली में ओएलएक्स पर फर्जी विज्ञापन निकाल कर धोखाधड़ी करने के दो मुकदमे दर्ज कराए गए थे. ओएलएक्स पर विज्ञापन डालने के बाद यह साइबर अपराधी अपने बैंक खाते में रुपये मंगा लेता था और फिर अपनी आईडी बन्द कर देता था.
पुलिस की साइबर क्राइम सेल इसकी तफ्तीश कर रही थी. साइबर सेल ने बैंक खातों और अन्य डिजिटल संसाधनों की मदद से इस केस की तह तक पहुंचने के बाद अभियुक्त सुधीर कुमार निवासी ग्राम बेरी थाना कुरारा जनपद हमीरपुर को गिरफ्तार किया जिसने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है.