रायबरेली: उच्च शिक्षा विभाग के तत्वावधान में मनोविज्ञान विषय पर आयोजित राष्ट्रीय सेमिनार का शनिवार को दूसरा और अंतिम दिन रहा. सेमिनार के दूसरे दिन शहर के फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज में 'हैप्पीनेस एंड वेल बीइंग' पर पैनल डिस्कशन का आयोजन किया गया. इस दौरान प्रेजेंटेशन के साथ पॉजिटिव साइकोलॉजी के विषय पर मंथन का दौर अनवरत जारी रहा.
मनोविज्ञान विषय पर विद्वानों का मंथन
मनोविज्ञान विषय पर जिला स्थित उच्च विभाग के तत्वावधान में दो दिवसीय राष्ट्रीय सेमिनार का शनिवार को समापन समारोह था. इस दौरान फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज में 'हैप्पीनेस एंड वेल बीइंग' पर पैनल परिचर्चा का कार्यक्रम रखा गया. फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज के मनोविज्ञान विभाग की प्रभारी डॉ. शामिनी श्रीवास्तव ने बताया कि मनोविज्ञान पर आधारित इस नेशनल सेमिनार के दूसरे दिन 6 टेक्निकल सेशन का आयोजन किया गया.
विभिन्न प्रांतों के विद्वान उपस्थित रहे
विभिन्न सेशन में कई टीमों पर पेपर प्रेजेंटेशन भी सम्पन्न हुआ. इस दौरान 'एनहैंसमेंट ऑफ हैप्पीनेस एंड वेल बीइंग अमंग एडोलसेंट' पर पैनल डिस्कशन भी आयोजित किया गया. इसके अलावा विशेषज्ञ के संबोधन और वैलिडेटरी सेशन भी आयोजित किए गए. राष्ट्रीय सेमिनार में देश के विभिन्न प्रांतों से साइकोलॉजी के विषय पर महारथ हासिल किए हुए विद्वानों के साथ तमाम शोध छात्र छात्राएं भी रायबरेली पहुंचे थे.
इसे भी पढ़ें:- रायबरेली: कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने भाजपा पर लगाया मूल मुद्दों से भटकाने का आरोप