प्रयागराज: जिले में मंगलवार को अवाम सेवा समिति की ओर से दसवीं मोहर्रम पर स्वच्छता अभियान चलाया गया. नागरिकों को स्वच्छता के लिए जागरूकता के महत्व को बताया गया. मोहर्रम में उमड़ी भीड़ को बताया गया कि अपने घरों और मोहल्लों की सड़कों पर गंदगी न फैलाएं.
इसे भी पढ़ें:- प्रयागराज: बड़ा ताजिया और बुड्ढा ताजिया को कंधा देने के लिए उमड़ा हुजूम
रोक-रोक कर दिलाई शपथ
प्रयागराज में जहां एक ओर बड़ा ताजिया बुड्ढा ताजिया का जुलूस सड़कों पर चल रहा था. वहीं अवाम सेवा समिति के लोग, लोगों को स्वच्छता का पाठ पढ़ा रहे थे. सेवा समिति का कहना था कि असली शहादत देश में स्वच्छता अपनाकर निरोग बनने में है. आज के दिन सभी को संकल्प लेना पड़ेगा कि अपने घरों और मोहल्लों की सड़कों पर गंदगी न फैलाएं.
अपने घरों में पानी ढक कर रखें. मोहल्ले और सड़कों के गड्ढों में पानी इकट्ठा न होने दें, जिससे मलेरिया, डेंगू, चिकनगुनिया आदि जैसी जानलेवा बीमारी पैदा न हो सके. स्वच्छता जीवन के लिए बहुत महत्वपूर्ण है, इसलिए भीड़ को देखते हुए आज के ही दिन ये अभियान चलाया गया और लोगों को रोक कर संकल्प दिलाया गया कि आज से वह स्वच्छता को अपनाएंगे.