प्रयागराज : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूर्व सांसद और बाहुबली अतीक अहमद के गिरोह के कब्जे से छुड़ाई गयी जमीन पर भूमिपूजन किया. इस जमीन पर अब गरीबों के लिए 76 घर बनाए जाएंगे.
अतीक अहमद गैंग के कब्जे से मुक्त करायी गयी जमीन पर अब गरीबों के लिए आवास बनाए जाएंगे. सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज से ही इस बात का ऐलान किया था कि माफिया के कब्जे से खाली करवायी गयी जमीन पर गरीबों के लिए आशियाना बनाया जाएगा. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह ऐलान हाईकोर्ट के वकीलों के एक कार्यक्रम में दो साल पहले किया था. अब उन्होंने अपने इसी ऐलान के तहत रविवार को प्रयागराज में भूमि पूजन किया.
सीएम योगी बोले, दीवारों से निकल रहा पैसा गरीबों का
जनसभा में उन्होंने कई योजनाओं के लाभार्थियों को प्रमाणपत्र बांटे. सीएम योगी ने कहा कि 1731 वर्ग मीटर जमीन कब्जा मुक्त कराई है. लूकरगंज की इस भूमि पर 76 ईडब्ल्यूएस कॉलोनी बनाई जाएगी. सीएम योगी ने कहा कि समाजवादी इत्र नहीं समाजवादी बदबू है, गरीबों की बद्दुआ को लेकर प्रदेश में फैलाई जा रही है. किसी गरीब को अन्न, शासन की योजनाओं से वंचित करके जो पैसा इन्होंने लूटा था, वह पैसा अब दीवारों से निकल रहा है. यह पैसा गरीब का है. यह जीरों टोलरेंस नीति का ही परिणाम है कि माफिआयों के कब्जे से जमीनों को मुक्त उन पर गरीबों के लिए आवास बनाए जा रहे हैं.
इसे भी पढ़ें - ईडी ने अतीक अहमद की 8.14 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की