मुजफ्फरनगर: प्रदेश में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की सरगर्मियां बढ़ने के साथ ही अवैध शराब का कारोबार भी बढ़ने लगा है. ऐसे में पुलिस प्रशसान भी पूरी तरह सतर्क है. शनिवार को जिले की बुढ़ाना कोतवाली पुलिस ने तीन शराब तस्करों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तस्करों के पास से भारी मात्रा में अवैध शराब बरामद की गई है.
मुठभेड़ में तीन शराब तस्कर गिरफ्तार
प्रभारी निरीक्षक मगनवीर सिंह गिल के नेतृत्व में पुलिस टीम ने शनिवार को हरियाणा से अवैध शराब लाकर मुजफ्फरनगर में सप्लाई करने वाले गैग शराब तस्करों के गैंग के तीन सदस्यों को परासौली चौकी के पास हुई मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया. गिरफ्तार शराब तस्करों के पास से 17 पेटी हरियाणा मार्का देशी शराब, तीन तमंचे 315 बोर, 6 कारतूस, 9 खोखे और शराब तस्करी में इस्तेमाल की जाने वाली पिकअप वैन को बरामद किया.
शराब तस्करी के बड़े नेटवर्क का भंडाफोड़
गिरफ्तार तस्करों ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि वे लोग पिछले कई वर्षों से हरियाणा से अवैध शराब लाकर यूपी में सप्लाई कर रहे थे. पकड़े गए एक अभियुक्त अशोक के भाई नरेश राणा का संबंध पश्चिमी यूपी के शराब तस्कर विशाल उर्फ मुरली निवासी मंसूरपुर से है. विशाल कुछ दिन पहले थाना मंसूरपुर और सिविल लाइन मुजफ्फरनगर से भारी मात्रा में ईएनए व शराब की बोटलिंग में प्रयोग होने वाले नकली रेपवक्कन और नकली शराब बनाने की अन्य सामग्री के साथ अपने कई साथियों सहित पकड़ा गया था.
पुलिस के मुताबिक नरेश का संबंध हरियाणा के रोहतक जिले के सकी गांव निवासी राजेश राणा से है, जो हरियाणा का एक बड़ा शराब तस्कर है. राजेश राणा कुछ दिन पहले ही सोनीपत में अपने लगभग 50 लोगों के गैंग के साथ पकड़ा गया था. मुजफ्फरनगर में पकड़े गये शराब तस्करों का संबध भी उन्हीं लोगों के साथ हैं.
हरियाणा के रहने वाले हैं तीनों आरोपी
पकड़े गये शराब तस्करों के नाम अमित पुत्र सूरजमल निवासी मोई हुड्डा थाना गोहाना सदर जनपद सोनीपत हरियाणा, अशोक पुत्र राज सिंह निवासी मोई हुड्डा थाना गोहाना सदर जनपद सोनीपत हरियाणा और साहिल पुत्र दशरथ निवासीगण ग्राम माई हुड्डा थाना गोहाना सदर जनपद सोनीपत है. इन तीनों अभियुक्तों के विरुद्ध जनपद मुजफ्फरनगर के साथ साथ हरियाणा व उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों में भी अभियोग पंजीकृत हैं.