चंदौली: जनपद के सैयदराजा विधानसभा क्षेत्र के एक मतदान केंद्र पर मधुमक्खियों ने हमला बोल दिया. अचानक हजारों की संख्या में मधुमक्खियों के हमले में बीएलओ समेत दो दर्जन लोग घायल हो गए. इससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई. कतारबद्ध मतदाताओं के साथ ही पीठासीन व मतदान अधिकारी समेत बीएलओ बूथ छोड़कर भाग निकले. इससे चार बूथों पर करीब एक घंटे तक मतदान कार्य प्रभावित रहा.
सैयदराजा विधानसभा क्षेत्र में चुनाव के अंतिम चरण का मतदान चल रहा है. यहां के नेशनल इंटर कालेज में के मतदान केंद्र पर बने सखी बूथ पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब मधुमक्खियों के झुंड ने हमला बोल दिया. हजारों की संख्या में पहुंची मधुमक्खियों ने दो दर्जन से अधिक लोगों को डंक मारकर घायल कर दिया.
बताया जा रहा है कि वहां मौजूद मधुमक्खियों के छत्ते में किसी ने पत्थर मार दिया. इससे मधुमक्खियां भड़क गईं और मतदान के लिए कतार में लगे मतदाताओं पर हमला बोल दिया. इस पर मतदाता भाग खड़े हुए. कुछ ही देर में बीएलओ भी अपना बस्ता छोड़कर मेन गेट की तरफ भागे. मधुमक्खियां जब कमरे के अंदर घुसीं तो मतदान अधिकारियों के साथ सुरक्षाकर्मी को भी बूथ छोड़कर अपनी जान बचाने के लिए भागना पड़ा.
इससे वहां अचानक भगदड़ मच गयी और कतारबद्ध मतदाताओं के साथ ही पीठासीन व मतदान अधिकारी समेत बीएलओ बूथ छोड़कर भाग निकले. स्थिति यह रही कि चार बूथों पर करीब एक घंटे तक मतदान का कार्य प्रभावित रहा. इस घटना में दर्जनभर से अधिक मतदान कर्मियों व वोटरों को मधुमक्खियों ने काट लिया.
इसके बाद लोगों ने धुंआ करके किसी तरह मधुमक्खियों को मतदान केंद्र से भगाया. हालात सामान्य होने के बाद मतदान की प्रक्रिया पुनः बहाल हो सकी. घटना की जानकारी मिलने पर तमाम आला-अफसर भी मौके पर पहुंचे और मतदान प्रक्रिया की जानकारी ली.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप