मऊ: जनपद के मंगलवार को मधुबन तहसील के बिंदटोलिया गांव के लोगों ने डीएम कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया. इस दौरान प्रदर्शनकारी लोगों ने सरयू नदी के कटान से गांव को बचाने के लिए पक्का बांध बनाने की मांग की. ग्रामीणों ने कहा कि अगर प्रशासन कोई कदम नहीं उठाता है तो वे कलेक्ट्रेट परिसर में भूख हड़ताल पर बैठ जाएंगे.
धर्मपुर बिंदटोलिया गांव सरयू नदी के आगोश में समाहित होता जा रहा है. हालात ये हैं कि नदी में अब तक सैकड़ों बीघे खेत और दो दर्जन से अधिक घर समाहित हो चुके हैं. वहीं नदी का कटान लगातार जारी है.
अभी भी दर्जनों घर नदी के आगोश में समाहित होने के कगार पर हैं. इसके बावजूद जिला प्रशासन बाढ़ रोकने के लिए कोई व्यवस्था नहीं कर रहा है. गांव के लोगों ने कई बार प्रदर्शन कर ज्ञापन दिए, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई.
बीते मंगलवार को ग्रामीणों ने पक्का बांध का निर्माण कराने के लिए डीएम कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया. बता दें कि कटान रोकने के लिए इसी वर्ष चार करोड़ से अधिक बजट पास हुआ था, लेकिन अभी कोई काम नहीं हुआ. ग्रामीणों का कहना है कि अगर जिला प्रशासन जल्द कोई कदम नहीं उठाता है तो वे लोग भूख हड़ताल पर बैठेंगे.