लखनऊ: जनपद में पत्नी से चल रहे विवाद में रविवार को एक युवक ने लोक अदालत के दौरान बिल्डिंग से कूदकर आत्महत्या करने का प्रयास किया. मौक पर मौजूद पुलिसकर्मियो ने युवक को कूदने से बचा लिया. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. पुलिस ने बताया कि युवक का उसकी पत्नी से कई वर्षों से विवाद चल रहा है. पत्नी अपने पति के साथ नहीं रहना चाहती है. मगर युवक उसको जबरदस्ती घर लाना चाहता है. पति से तंग आकर पत्नी ने चौक थाने में एफआईआर भी दर्ज कराई थी.
लखनऊ के थाना वजीरगंज क्षेत्र लोक अदालत के दौरान भौखण्डी बिल्डिंग के तीसरे माले से युवक ने कूद कर आत्महत्या करने का प्रयास किया. इस दौरान ड्यूटी पर लगे एसआई राकेश कुमार चौरासिया व अधिवक्ता व अन्य लोगों ने सूझबूझ से कूदने से पहले ही युवक को पकड़ कर उसकी जान बचा ली गई. थाना प्रभारी वजीरगंज मनोज कुमार मिश्रा ने बताया कि चौक निवासी युवक एजाज शेख की शादी उसकी मौसी की लड़की से हुई थी. शादी के बाद से ही एजाज के बर्ताव से पत्नी खुश नहीं थी. जिस कारण अक्सर पति-पत्नी में विवाद होता रहता था. परेशान होकर पत्नी पति को छोड़कर मायके में रह रही थी. पत्नी ने पति से आजिज आकर चौक कोतवाली में एफआईआर भी दर्ज कराई थी.
एक साथ रहने के दौरान दोनों एक दुसरे से खुश नहीं रहते थे. जिस कारण पत्नी तलाक लेना चाहती थी. मगर युवक उसको तालाक नहीं दे रहा था. युवक उसको अपने साथ घर पर रखना चाहता है. जबकि पत्नी ने कई बार आने से मना कर दिया था. इसी के चलते युवक अपने ऊपर दर्ज मुकदमे को हटाने और पत्नी को घर वापस बुलाने को लेकर लोक अदालत के दौरान बिल्डिंग से कूद कर आत्महत्या का प्रयास कर रहा था. जिससे पत्नी मुकदमा वापस ले ले और घर आ जाए.
यह भी पढ़ें: कानपुर में दबंगों की खुलेआम गुंडई, युवक को घसीटते हुए पीटा, देखें वीडियो