लखनऊ: समाजवादी पार्टी ने पश्चिम बंगाल में सीबीआई की कार्रवाई को नरेंद्र मोदी सरकार के बदले की भावना से की गई कार्रवाई करार दिया है. सपा प्रवक्ता अमीक जामेई ने कहा कि मोदी सरकार विपक्षी दलों के साथ दुश्मन की तरह व्यवहार कर रही है. साथ ही उन्होंने कहा कि मोदी सरकार विपक्ष की एकजुटता से घबरा कर ये सब कर रही है.
![undefined](https://s3.amazonaws.com/saranyu-test/etv-bharath-assests/images/ad.png)
सपा के प्रवक्ता अमीक जामेई ने रविवार की देर शाम को अपनी प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल में जिस तरह सीबीआई ने कार्रवाई की है, वह एक सरकार का दूसरी सरकार पर हमला है. सीबीआई ने पश्चिम बंगाल की सरकार पर हमला किया है. उसकी स्वतंत्रता और लोकतांत्रिक अधिकारों को कुचलने की कोशिश की है. यह मोदी सरकार की बदले की भावना से की गई कार्रवाई है. इसकी वजह विपक्ष का एकजुट होना है. इससे घबराकर भाजपा अब विपक्षी ताकत को कुचलना चाहती है.
उन्होंने कहा की सीबीआई ने नियमों का पालन किए बगैर पुलिस कमिश्नर के घर पर धावा बोला, जो चुनी गई लोकतांत्रिक सरकार पर सीधा सीधा हमला है. उन्होंने कहा की मोदी सरकार लोकसभा चुनाव में विपक्ष की एकजुटता को देखकर घबरा गई है. यही कारण है कि बारी-बारी से समाजवादी पार्टी और अन्य विपक्षी दलों के खिलाफ सीबीआई का इस्तेमाल किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में जो कुछ हुआ, वह इसी की एक कड़ी है.
![undefined](https://s3.amazonaws.com/saranyu-test/etv-bharath-assests/images/ad.png)