लखनऊः रेलवे अधिकारियों की सक्रियता ने एक बार फिर एक महिला की जान बचाकर मानवता की मिसाल कायम की है. कैफियत एक्सप्रेस में एक महिला को लेबर पेन उठा. दर्द तेज बढ़ा तो ब्लीडिंग भी शुरू हो गई. जैसे ही जीआरपी को इसकी जानकारी मिली, तत्काल कार्रवाई करते हुए फैजाबाद स्टेशन पर जीआरपी ने महिला को ट्रेन से उतारकर जिला अस्पताल में भर्ती कराया. अस्पताल में महिला का इलाज चल रहा है.
फैजाबाद रेलवे स्टेशन पर पीड़िता को उतारा
जानकारी के मुताबिक बुधवार को कैफियत एक्सप्रेस (02226) के कोच B-4 की सीट संख्या 57 पर हरियाणा निवासी शिव प्रसाद अपनी गर्भवती पत्नी के साथ सफर कर रहे थे. ट्रेन दिल्ली से आजमगढ़ जा रही थी. शिव प्रसाद पत्नी के साथ अपने घर आजमगढ़ जा रहे थे. जैसे ही ये ट्रेन बाराबंकी से आगे निकली, महिला के पेट में तेज दर्द होने लगा. आनन-फानन इसकी सूचना रेलवे कंट्रोल रूम को दी गई. गर्भवती महिला की सेहत खराब होती जा रही थी, साथ ही उसे ब्लीडिंग भी शुरू हो गई. ट्रेन जैसे ही फैजाबाद रेलवे स्टेशन पहुंची, जीआरपीएफ के एसआई अशोक कुमार पाठक, हमराही एचसी दिवाकर राय और एचसी अवधेश कुमार ने महिला को एंबुलेंस जिला महिला अस्पताल ले गए.
इसे भी पढ़ेंः यूपी में रोड नेटवर्क का फैला जाल, रफ्तार पकड़ रहा है विकास
सही समय पर मिला इलाज
जीआरपी की टीम ने प्रसव पीड़िता को जिला अस्पताल में भर्ती कराया. विशेषज्ञ चिकित्सक उसका इलाज कर रहे हैं. रेलवे के अधिकारियों और कर्मचारियों की सक्रियता से महिला को सही समय पर इलाज मिला.