लखनऊ: जनता दल यूनाइटेड आगामी यूपी विधानसभा 2022 में उतरने का मन बना रही है. जनता दल यूनाइटेड बिहार मॉडल के विकास को लेकर सभी मंडलों में युद्ध स्तर पर प्रचार-प्रसार करेगी. पार्टी शराबबंदी, महंगाई, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी, जाति जनगणना, अति पिछड़ों, अति दलितों व महिलाओं को 50 फीसदी आरक्षण के मुद्दों के साथ जनता को लामबंद करेगी.
लखनऊ स्थित जनता दल यूनाइटेड कार्यालय पर मंगलवार को प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अनूप सिंह पटेल ने पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए यह बातें कहीं. उन्होंने पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों में तेजी से जुट जाने के लिए कहा. पार्टी कार्यालय पर आयोजित प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में कई जिलों से पदाधिकारी शामिल हुए.
कार्यकारिणी की बैठक में इन जिलों से आए पदाधिकारी
जनता दल यूनाइटेड उत्तर प्रदेश के प्रदेश पदाधिकारियों फ्रंटल संगठन एवं जिला अध्यक्षों की बैठक प्रदेश कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष अनूप सिंह पटेल की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक में सहारनपुर, मेरठ, मुरादाबाद, आगरा, बरेली, अयोध्या, देवीपाटन, प्रयागराज, बनारस, कानपुर, चित्रकूट, झांसी, आजमगढ़, गोरखपुर, बस्ती और लखनऊ मंडल के संगठन की समीक्षा की गई. भावी प्रत्याशियों को लेकर भी चर्चा हुई.
प्रदेश अध्यक्ष ने सभी को पार्टी के प्रचार- प्रसार में युद्ध स्तर पर जुटने का निर्देश दिया. प्रदेश अध्यक्ष अनूप सिंह पटेल ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में जनता दल यूनाइटेड किसानों, मजदूरों, व्यापारियों, छात्रों, नौजवानों, महिलाओं की समस्याओं को लेकर जनता के बीच जाएगी. उन्होंने कहा कि जनता दल यू प्रदेश में नया विकल्प तैयार करने के लिए जनता को न्याय के साथ विकास के लिए दृढ़ संकल्पित है.
बीजेपी का साथ नहीं मिला तो अकेले दम पर उतरेंगे प्रत्याशी
उत्तर प्रदेश में जनता दल यूनाइटेड बिहार की तरह भारतीय जनता पार्टी के साथ मिलकर चुनाव लड़ना चाहती है, लेकिन पार्टी के पदाधिकारियों का कहना है कि अगर भारतीय जनता पार्टी से गठबंधन नहीं हो पाया तो अकेले दम पर ही जनता दल यूनाइटेड के प्रत्याशी मैदान में उतरेंगे. इससे पूर्व भी विधानसभा चुनावों में जेडीयू के प्रत्याशी मैदान में उतर चुके हैं हालांकि जीत उनके हाथ अब तक नहीं लगी है.
बैठक में शामिल हुए ये पदाधिकारी
बैठक में विनोद त्यागी, सुशील कश्यप, जयवीर सिंह, प्रोफेसर केके त्रिपाठी, शैलेंद्र कुमार, हरिशंकर पटेल, प्रेम मोहन त्रिपाठी, संजय धनगर, अमर सिंह कटियार, मनीष नंदन के अलावा विभिन्न मंडल प्रभारी, जिला अध्यक्ष एवं फ्रंटल संगठन के अध्यक्ष जिसमें युवा अध्यक्ष, छात्र अध्यक्ष भी शामिल हुए.
इसे भी पढे़ं- लखनऊ दौरे पर JDU नेता केसी त्यागी