लखनऊ: भारतीय सर्राफा बाजार में सोने-चांदी के दाम में लगातार उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है. बीते मंगलवार को सोने-चांदी के दाम में जहां उछाल दर्ज किया गया. वहीं, आज बुधवार (08 जून) को सोने-चांदी के दाम में गिरावट हुई है. आज सोने के भाव में 250 रुपये प्रति दस ग्राम की गिरावट हुई है. वहीं, चांदी के दाम में भी 500 रुपये की कमी हुई है.
जून के शुरुआती हफ्ते से सोने-चांदी के भाव घट बढ़ रहे है. बता दें कि1 जून को सोने के दाम (sone ka dam) में 100 रुपये प्रति दस ग्राम और चांदी के भाव (chandi ka bhav) में 900 रुपये प्रति किलोग्राम की गिरावट हुई थी. वहीं 2 जून को सोना 100 रुपये प्रति दस ग्राम बढ़ा था, वहीं चांदी भी 800 रुपये प्रति किलोग्राम तक बढ़ा था.
![etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/15501080_gold.jpg)
इस उतार-चढ़ाव के बीच आज भी सोने चांदी के दाम में क्रमशः 250 और 500 रुपये की गिरावट हुई है. इस बदलाव के बाद उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 22 कैरेट गोल्ड का प्राइस (gold silver price today lucknow) 47,750 रुपये और 24 कैरेट गोल्ड का दाम 52,080 रुपये प्रति दस ग्राम हो गया है. जबकि चांदी का दाम (silver price today) 61,900 रुपये प्रति किलोग्राम तक पहुंच गया है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप