लखनऊः उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बैठक के दौरान अधिकारियों को जनसमस्याओं के गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि प्रत्येक जनपद में जिलाधिकारी जनता की समस्याओं और शिकायतों के निस्तारण की नियमित समीक्षा करें. इसके अलावा संपूर्ण समाधान दिवस और थाना दिवस को प्रभावी बनाने को हर स्तर पर जवाबदेही तय की जानी चाहिए.
योजनाओं की जानकारी प्राप्त करें वरिष्ठ अधिकारी
मुख्यमंत्री रविवार को अपने सरकारी आवास पर एक उच्चस्तरीय बैठक में विभिन्न विभागों के कार्यों की समीक्षा कर रहे थे. उन्होंने निर्देश दिया कि वरिष्ठ अधिकारी जिलों का दौरा कर वहां के विकास और जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी प्राप्त करें. इस दौरान क्षेत्र की जनता से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को सुनें और विभिन्न योजनाओं के बारे में फीडबैक जुटाए. यह सुनिश्चित किया जाए की कार्यालयों में अधिकारी और कर्मचारी समय से उपस्थित हों. अधिकारी नियमित कार्यालय में जनता की समस्याओं का निस्तारण करें.
रैन बसेरों में कोविड-19 से बचाव के हो इंतजाम
सीएम ने कहा रैन बसेरों में सभी आवश्यक सुविधाओं के साथ सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम होने चाहिए. उन्होंने रैन बसेरों के संचालन में कोविड-19 से बचाव के सभी इंतजाम करने के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि वाराणसी में मल्टी मॉडल टर्मिनल के मार्ग पर आवागमन को सुगम एवं सुचारु बनाने के लिए बेहतर व्यवस्था बनायी जाए. अयोध्या में विभिन्न विकास योजनाओं को तेजी से क्रियान्वित किया जाए.