लखनऊ: उत्तर प्रदेश में इन दिनों कड़ाके की सर्दी ने जनजीवन को प्रभावित किया हुआ है. हाड़ कंपाती सर्दी के चलते जिला प्रशासन की तरफ से लगातार जरूरतमंदों को चिन्हित कर गरम कपड़े उपलब्ध कराए जा रहे हैं.
बुलन्दशहर में जिला प्रशासन जरूरतमंदों को बांट रहा कम्बल
पिछले कुछ दिनों से शीतलहर और भीषण ठंड के प्रकोप के चलते नर्सरी से कक्षा 12 तक के सभी परिषदीय, अनुदानित, मान्यता प्राप्त ,सरकारी ,गैर सरकारी, स्कूल, कॉलेज एवं उसके समकक्ष के समस्त शिक्षण संस्थानों में 26 और 27 दिसंबर को अवकाश घोषित किया गया है. इस बारे में जिलाधिकारी की तरफ से लिखित में आदेश दिया गया है. वहीं दूसरी तरफ जिले के प्रशासनिक अधिकारी लगातार रात को सड़कों पर निकल रहे हैं और जरूरतमंदों को कंबल वितरित कर रहे हैं. बुधवार को अपर जिलाधिकारी प्रशासन रविंद्र कुमार ने देर शाम जरूरतमंदों को कंबल वितरित किया.
बहराइच में डीएम ने लोगों को बांटा कम्बल
कड़ाके की ठंड को देखते हुए शासन ने सार्वजनिक स्थानों पर अलाव जलाने के साथ-साथ रैन बसेरों की व्यवस्था की है. इसके साथ ही निराश्रित, निर्धन और जरूरतमंद लोगों को कंबल वितरित करने के निर्देश दिए गए हैं. जिलाधिकारी ने रात को ठंड से बचाने के लिए जरुरतमंदों को कम्बल वितरित किया.
इसे भी पढ़ें- गोरखपुर: उपजिलाधिकारी ने रैन बसेरों का लिया जायजा, गरीबों को बांटे कंबल
वाराणसी के युवाओं ने क्रिसमस डे के मौके पर जरूरतमंदों को बांटा कंबल
बुधवार को क्रिसमस के मौके पर युवाओं ने क्रिसमस सेलिब्रेशन का अनोखा तरीका अपनाया. युवाओं ने सेंटा क्लॉज की कैप पहन कर दशाश्वमेघ घाट पर घाट किनारे रहने वाले असहाय लोगों को कम्बल वितरित किया. वाराणसी में पड़ रही कड़ाके की ठंड को देखते हुए युवाओं ने घाट किनारे रहने को मजबूर लोगों को गिप्ट स्वरूप कम्बल दिया.