लखनऊ: आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने योगी सरकरा से आर-पार करने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने कहा कि अब योगी सरकार के खिलाफ चरणबद्ध तरीके से लड़ाई लड़ी जाएगी. संजय सिंह ने खुला चैलेंज देते हुए कहा कि मैं देखना चाहता हूं कि योगी आदित्यनाथ की जेल, मुकदमे और लाठियों में कितना दम है. उत्तर प्रदेश में आपातकाल जैसे हालात है. अन्याय के खिलाफ आवाज उठाने पर लोगों को जेल में ठूंसा जा रहा है. बेटियों की सुरक्षा की मांग करना भी अपराध हो गया है.
सीएम योगी आजमा लें अपनी ताकत
लखनऊ के आम आदमी पार्टी कार्यालय पर पत्रकारों से वार्ता करते हुए राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने सीधे तौर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को निशाने पर रखा. आम आदमी महिला प्रदेश अध्यक्ष नीलम यादव सहित अन्य कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी से नाराज संजय सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश में कानून का राज नहीं रह गया है. अन्याय के खिलाफ आवाज उठाना भी अपराध हैं, लेकिन आम आदमी पार्टी इससे डरने वाली नहीं है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ में दम है तो जेल, मुकदमा और लाठियों का डर दिखाकर हमारी आवाज को दबा लें. अब चरणबद्ध तरीके से उत्तर प्रदेश के हर जिले में आंदोलन शुरू होगा.
मिल्खा सिंह से तेज भागता है सीएम योगी का बिजली मीटर
संजय सिंह ने कहा कि यूपी में स्मार्ट बिजली मीटर नहीं बल्कि स्कैम मीटर लगाया जा रहा है, जोकि मिल्खा सिंह से भी ज्यादा तेज चलता है. योगी सरकार ने 30 प्रतिशत अधिक बिल वसूला है. आम उपभोक्ताओं के समर्थन में आम आदमी पार्टी आंदोलन करेगी. योगी सरकार को मय ब्याज बिजली बिल का 30 प्रतिशत लौटाना होगा. एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि आम आदमी से पहले योगी सरकार को बड़े बकायेदारों से बिल वसूलना चाहिए.
शिक्षामित्र, आंगनबाड़ी आदि कर्मियों के साथ है आप
संजय सिंह ने कहा कि योगी सरकार छोटे कर्मचारियों की विरोधी है. शिक्षामित्रों, अनुदेशकों, आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों, प्रेरकों सहित तमाम कर्मचारियों के हितों के लिए आम आदमी पार्टी संघर्ष करेगी. निजीकरण का खुलकर विरोध होगा. सरकार की मनमानी और हिटलरशाही पर अंकुश लगाने के लिए जन आंदोलन किया जाएगा.