कौशांबी: डिप्टी सीएम व स्वास्थ्य मंत्री बृजेश पाठक कौशांबी जिले के दौरे पर पहुंचे. जहां उन्होंने पार्टी के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ बैठक की. इस दौरान उन्होंने जिले में शासन द्वारा चलाई जा रही योजनाओं के बारे में लोगों को जागरुक करने का आवाहन किया.
बैठक के बाद डिप्टी सीएम जिला अस्पताल निरीक्षण करने पहुंचे. जहां उन्होंने जिला अस्पताल में भर्ती मरीजों से बातचीत कर स्वास्थ्य व्यवस्था का हाल चाल जाना. इस दौरान उन्होंने सीएमएस दीपक सेठ से हाजिरी रजिस्टर तलब कर उसकी जांच की. हाजरी रजिस्टर में डॉ. रेखा यादव के अनुपस्थित पाए जाने पर नोटिस जारी करने के निर्देश दिए.
डिप्टी सीएम बृजेश पाठक जिला अस्पताल का निरीक्षण करने के बाद कलेक्ट्रेट के उदयन सभागार में जिले भर के सभी विभागों के अधिकारियों के साथ एक समीक्षा बैठक की. इस दौरान उन्होंने शासन द्वारा चलाई जा रही योजनाओं और विकास कार्यों के बारे में जानकारी ली.
जुमा की नमाज के बाद प्रदर्शन पर डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने कहा कि 10 जून को जिस प्रकार प्रदेश के कई जिलों में अराजकतत्वों ने दंगा करने की कोशिश की है. उन दंगाइयों को चिन्हित कर उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जा रही है. प्रदेश की कानून व्यवस्था को बिगाड़ने वालों को छोड़ा नहीं जाएगा.
इसे भी पढे़ं- डिप्टी सीएम ने सीएचसी का किया निरीक्षण, VIDEO में देखें कैसे लगाई अधिकारियों को डांट