कानपुर: जिले में रमजान को लेकर रिजवी रोड स्थित अकबर आजम हाल में शहर काजी ने शहर के कई मौलवियों और मुफ्तियों के साथ बैठक की. शहर काजी की इस बैठक में सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाई गई. बैठक में लोगों ने मास्क भी नहीं लगाया था.
रमजान के पाक महीने को लेकर रविवार को कानपुर के रिजवी रोड स्थित अकबर आजम हाल में शहर काजी ने शहर के कई मौलवियों और मुफ्तियों के साथ बैठक कीय. इसमें तय किया गया कि इस बार कोरोना महामारी के चलते सुरक्षित रहकर लोग देश हित में घरों पर नमाज अदा करेंगे. लेकिन वहीं दूसरी ओर इस मीटिंग में जमकर सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां भी उड़ीं. एक ओर मीटिंग में कोरोना वायरस को लेकर तमाम तरह की गाइडलाइंस तय किए जाते रहे, तो इन्हें लोगों से पालन करवाने वाले नुमाइंदे ही लापरवाही करते दिखे.
इसे भी पढ़ें-कानपुर: जिंदा जले 4 मासूम, 2 की मौत 2 की हालत गंभीर
मीटिंग में मौजूद कोई भी शख्स मास्क नहीं लगाये हुए है. जहां तक सोशल डिस्टेंसिंग की बात है, तो वो इस मीटिंग में बेईमानी सा साबित होता दिखा. खुद शहर काजी मौलाना आलम रजा खान नूरी भी बिना मास्क के दिख रहे हैं. मीटिंग में कानून का खुलेआम उल्लंघन किया गया, जबकि प्रदेश की योगी सरकार ने अब मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया है. ऐसे में मुस्लिम समुदाय के लोगों की नुमाइंदगी करने वाले लोग जब कानून का पालन नहीं करेंगे तो लोगों को इससे क्या सीख मिलेगी, ये बड़ा सवाल है.