कन्नौज: जनपद में बाहर से आ रहे लोगों से कोरोना संक्रमण का खतरा बढ़ रहा है. बड़ोदरा से श्रमिक स्पेशल ट्रेन 1815 श्रमिकों को लेकर गुरुवार को कन्नौज पहुंची. सभी मजदूरों को रेलवे स्टेशन परिसर में एक-एक मीटर की दूरी पर बनाये गये गोले के अंतर्गत रखा गया. श्रमिकों की थर्मल स्क्रीनिंग कराये जाने के बाद जिला प्रशासन ने मजदूरों के भोजन-पानी की व्यवस्था की.
यूपी के श्रमिकों को लेकर बीते बुधवार को अहमदाबाद से निकली ट्रेन गुरुवार सुबह 8 बजकर 20 मिनट के आस-पास कन्नौज पहुंची. ट्रेन में कन्नौज समेत प्रदेश के कई जिलों के करीब 1815 मजदूर सवार थे. प्लेटफार्म पर पहले से जिले के अधिकारी और कर्मचारी मुस्तैद थे. ट्रेन के हर कोच के गेट पर पुलिसकर्मी तैनात कर दिए गए. एक-एक कोच से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराते हुए मजदूरों को नीचे उतरने दिया गया.
सभी मजदूरों की थर्मल स्क्रीनिंग पूछताछ कार्यालय के बाहर डॉक्टरों की टीम ने की. श्रमिकों की थर्मल स्क्रीनिंग कराये जाने के बाद जिला प्रशासन ने मजदूरों के भोजन-पानी की व्यवस्था की. इसके बाद सभी को 48 बसों के माध्यम से गृह जनपद भिजवा दिया गया है.
जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्रा ने बताया कि जिले में पॉजिटिव मरीज बढ़े हैं. सभी कोरोना पॉजिटिव मरीज मुंबई से आने वाले हैं, जिसके कारण जिले में संक्रमण बढ़ा है. उन्होंने ने बताया कि 1517 श्रमिकों के आने की लिस्ट मिली थी, लेकिन हमारे यहां पर 1815 लोगों की स्क्रीनिंग हुई है.