हमीरपुर: जिले के मौदहा नगर (Maudaha Nagar Hamirpur) में एक दबंग ने रंगदारी न देने पर एक व्यापारी के सिर पर पत्थर से हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया. वहीं घायल व्यापारी के भाई ने आरोपी दबंग पर रंगदारी ना देने के विरोध में अपने भाई पर जानलेवा हमला करने की तहरीर देकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. कोतवाली पुलिस ने आरोपी दबंग के खिलाफ मामला दर्ज कर घटना की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.
मौदहा कोतवाली के हैदरगंज निवासी अजहर अहमद ने कोतवाली मौदहा में तहरीर दी है कि शुक्रवार की शाम वह अपने छोटे भाई अयाज अहमद के साथ घर आ रहा था, तभी पुराने डाकखाना के पास उपरौस निवासी वसीम पुत्र समीउद्दीन ने अयाज को पास ही पड़े खंडहर में बुलाया और रंगदारी के रूप में 20,000 रुपये ना देने पर उसने वहां पड़े नुकीले पत्थर उठाकर अयाज के सिर पर हमला कर दिया, जिससे अयाज बेहोश होकर मौके पर गिर पड़ा. यह देख आरोपी मौके से भाग निकला.
उधर अजहर ने वहां मौजूद लोगों की मदद से अयाज को लहूलुहान हालत में सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां चिकित्सक ने उसकी हालत नाजुक देख उसका प्राथमिक उपचार कर उसे मुख्यालय रेफर कर दिया. अजहर ने आरोपी व उसके पिता पर रंगदारी न देने पर अपने भाई पर जानलेवा हमला करने का आरोप लगाते हुए दबंग के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है.
यह भी पढ़ें: खेत में पानी लगाने गए किसान की हत्या, सिर और पीठ पर बदमाशों ने मारी गोली
फिलहाल कोतवाली पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर घटना की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. कोतवाली प्रभारी पवन कुमार पटेल का कहना है कि आरोपी की तलाश की जा रही है. वहीं मोहल्ले के लोग इस घटना को दूसरे प्रकरण से जोड़कर भी देख रहे हैं.